Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Красноярского края от 30.09.1994 N 532-Р “О повышении роли кредитно-банковского воздействия на инвестиционный процесс в крае“

Утратил силу с 25 апреля 2007 года в связи с изданием Распоряжения Совета администрации Красноярского края от 25.04.2007 N 401-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 1994 г. N 532-Р

О ПОВЫШЕНИИ РОЛИ КРЕДИТНО-БАНКОВСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС В КРАЕ

В целях повышения роли кредитно - банковского воздействия на инвестиционный процесс в крае:

1. Одобрить инициативу Красноярского банковского консорциума в составе “Востоксибирьбизнесбанка“, “ЯрБанка“, банка “Синто“ и “Стромкомбанка“ по решению вопросов, связанных с объединением банковских ресурсов в целях кредитно - банковского обеспечения программ и целевых проектов, имеющих важное значение для экономики края, в том числе проведение взаимных зачетов задолженности хозяйствующих субъектов с использованием векселей, расширение вексельного обращения, внедрение
в практику новых банковских услуг, технологий и инструментов.

2. Рекомендовать Красноярскому банковскому консорциуму развивать практику применения новых форм ипотечных кредитов, накопительных счетов для населения, жилищных сертификатов и других форм, направленных на увеличение объемов финансирования жилищного строительства.

По мере комплексной реализации данных мероприятий и с учетом получения положительного опыта считать возможным оказание поддержки Красноярскому банковскому консорциуму в организации финансирования объектов жилищного строительства.

3. Установить, что отношения между администрацией края и Красноярским банковским консорциумом будут строиться на основе конкретных договоров с главой консорциума - уполномоченным банком.

Глава администрации

В.М.ЗУБОВ