Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 22.08.1994 N 389-П “О выполнении Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 893 “О введении особого (чрезвычайного) порядка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1994 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 1994 г. N 389-П

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ИЮЛЯ 1994 ГОДА N 893 “О ВВЕДЕНИИ

ОСОБОГО (ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО) ПОРЯДКА ЗАВОЗА ПРОДУКЦИИ

(ТОВАРОВ) В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ

К НИМ МЕСТНОСТИ В 1994 ГОДУ“

В связи с критической ситуацией, сложившейся с завозом продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 893 “О введении особого (чрезвычайного) порядка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1994 году“ постановляю:

1. Довести до сведения администраций районов Крайнего Севера и приравненных к ним
местностей края, руководителей предприятий, учреждений, занимающихся завозом продукции (товаров) в эти районы, что Постановлением Правительства Российской федерации от 30 июля 1994 года N 893 “О введении особого (чрезвычайного) порядка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1994 году“ вводится с 1 августа 1994 года особый (чрезвычайный) порядок завоза продукции (товаров) в северные регионы.

2. Финансовому управлению (Астраханцев), комитетам по делам Севера и Арктики (Зубаков), пищевой и перерабатывающей промышленности (Малышев), по торговле и платным услугам (Кумышев), по управлению фармацевтической деятельностью (Шабалина), управлению сельского хозяйства и продовольствия (Орешонков) администрации края совместно с другими заинтересованными органами и организациями разработать и принять оперативные меры по обеспечению завоза нефтепродуктов, угля, леса, продовольствия, товаров народного потребления и продукции производственно - технического назначения первой необходимости в соответствии с заключенными договорами и графиками для нормального функционирования социальной сферы и обеспечения жизнедеятельности населения в этих районах, а также провести организаторскую работу по обеспечению перевозки продукции (товаров), буксировки плотов без предварительной оплаты, под гарантии финансового управления администрации края.

3. Енисейскому речному пароходству (Булава) на период навигации 1994 года обеспечить беспрепятственное продвижение следующих в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности грузов.

4. Государственному предприятию “Красноярскнефтепродукт“ (Иванов) обеспечить по заявкам Енисейского речного пароходства на период навигации текущего года отпуск топлива для речных судов, осуществляющих завоз грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности без предварительной оплаты.

5. Краевому штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Краев) совместно с финансовым управлением (Астраханцев) и комитетом по делам Севера и Арктики (Зубаков) администрации края до 10 сентября 1994
года разработать мероприятия по привлечению необходимых сил и средств предприятий и организаций в случае введения чрезвычайного положения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

6. Территориальному управлению госрезервов (Пушкарев) совместно с комитетом по делам Севера и Арктики администрации края (Зубаков) рассмотреть вопрос о выделении из государственного резерва нефтепродуктов, топлива и продовольствия для обеспечения районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с предварительной оплатой этой продукции за счет средств, выделяемых из федерального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.

7. Комитету по делам Севера и Арктики администрации края (Зубаков) еженедельно представлять Правительству Российской Федерации информацию о ходе выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 893 “О введении особого (чрезвычайного) порядка завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1994 году“.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации края Глотова В.Л.

Первый заместитель

главы администрации

В.Д.КУЗЬМИН