Законы и постановления РФ

Закон Курганской области от 03.05.2011 N 21 “О внесении изменений в Закон Курганской области “О профилактике наркомании и токсикомании на территории Курганской области“ (Принят Постановлением Курганской областной Думы от 26.04.2011 N 117)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования (статья 2 данного документа).

3 мая 2011 года N 21---

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ “О

ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ И ТОКСИКОМАНИИ

НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Постановлением Курганской областной Думы

от 26 апреля 2011 г. N 117

Статья 1

Внести в Закон Курганской области от 4 мая 2005 года N 43 “О профилактике наркомании и токсикомании на территории Курганской области“ следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 9 после слова “выявление“ дополнить словами “(в том числе проведение мероприятий по диагностическому исследованию методом иммунохроматографического тестирования на предмет содержания в организме наркотических средств, токсических и психотропных веществ)“.

2. Дополнить статьей 18-1 следующего содержания:

“Статья 18-1. Раннее
выявление лиц, в том числе несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, токсические и психотропные вещества

1. В целях раннего выявления лиц, в том числе несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, токсические и психотропные вещества, на территории Курганской области в соответствии с федеральным законодательством проводятся мероприятия по диагностическому исследованию методом иммунохроматографического тестирования на предмет содержания в организме наркотических средств, токсических и психотропных веществ.

2. Указанные мероприятия проводятся ежегодно, в пределах средств, предусмотренных целевыми программами Курганской области по профилактике наркомании и токсикомании.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Курган

3 мая 2011 года

N 21