Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 20.04.2011 N 89 “О внесении изменений в Решение Курганской городской Думы от 18.02.2009 N 40 “Об утверждении Правил создания, содержания, учета и охраны зеленых насаждений на территории города Кургана“

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 20 апреля 2011 г. N 89

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В РЕШЕНИЕ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ

ДУМЫ ОТ 18.02.2009 N 40 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ, УЧЕТА И ОХРАНЫ

ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА КУРГАНА“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Внести в приложение к Решению Курганской городской Думы от 18.02.2009 N 40 “Об утверждении Правил создания, содержания, учета и охраны зеленых насаждений на территории города Кургана“ следующие изменения:

1.1. Статью 3 дополнить пунктами 3.7-1 и 3.7-2 следующего содержания:

“3.7-1. определение порядка инвентаризации озелененных территорий города Кургана;

3.7-2. утверждение формы
и порядка ведения реестра озелененных территорий города Кургана;“.

1.2. В пункте 1.5 статьи 4 слова “в едином реестре зеленых насаждений на территории города Кургана“ заменить словами “в едином Реестре озелененных территорий города Кургана“.

1.3. В пункте 1.6 статьи 4 слова “Администрация города Кургана“ заменить словами “Департамент городского хозяйства Администрации города Кургана“.

1.4. В пункте 1.8 статьи 4 слова “уполномоченным органом“ заменить словами “Департаментом городского хозяйства Администрации города Кургана“.

1.5. Статью 11 Правил изложить в следующей редакции:

“Статья 11. Учет, инвентаризация и ведение

Реестра озелененных территорий города Кургана

1. Учет озелененных территорий в пределах территории города осуществляется Департаментом городского хозяйства Администрации города Кургана посредством инвентаризации.

2. Целями проведения учета озелененных территорий в границах города Кургана являются:

2.1. определение фактической площади озелененных территорий, приходящейся на одного жителя города Кургана;

2.2. определение границ озелененных территорий с занесением данных учета на дежурный план города;

2.3. установление видового состава деревьев и кустарников с определением количества, категории и типа насаждений, возраста растений, диаметра ствола деревьев, состояния, а также площадей газонных покрытий и цветников озелененных территорий;

2.4. определение лиц, ответственных за сохранность и состояние зеленых насаждений, установление наличия и принадлежности элементов благоустройства, расположенных на озелененных территориях города Кургана.

Результатом учета озелененных территорий являются своевременный учет произошедших изменений и регламентирование работ по содержанию, реконструкции древесно-кустарниковой и травянистой растительности озелененных территорий города Кургана.

3. Организация проведения инвентаризации озелененных территорий города Кургана осуществляется Департаментом городского хозяйства Администрации города Кургана в порядке, установленном Администрацией города Кургана.

4. Реестр озелененных территорий города Кургана (далее - Реестр) представляет собой текстовое описание и графическую схему озелененных участков и прилегающих территорий. Реестр ведется как на бумажных носителях, так и в
электронном виде и является муниципальной собственностью города Кургана. Форма реестра озелененных территорий утверждается Администрацией города Кургана.

5. Формирование и ведение Реестра осуществляется Департаментом городского хозяйства Администрации города Кургана в порядке, установленном Администрацией города Кургана.

6. В целях организации контроля за выполнением работ по созданию, содержанию, учету и охране зеленых насаждений уполномоченным органом производится качественная и количественная оценка параметров состояния озелененных территорий согласно утвержденным паспортам объектов.“.

2. Настоящее Решение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию городского хозяйства.

Глава города Кургана

В.В.СЕРКОВ