Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 09.09.2010 N 1519 “О порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск“ (вместе с “Положением о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 г. N 1519

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД ШАДРИНСК

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг“, в соответствии с Распоряжением Губернатора Курганской области от 03.06.2010 N 195-р “Об организации перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг (функций) в электронном виде в Курганской области“, Постановлением Правительства Курганской области от 10.08.2010 N 349 “О порядке формирования и ведения реестра государственных услуг Курганской области“, Распоряжением Администрации города Шадринска от 12.07.2010 N 221-р “Об организации перехода на предоставление первоочередных государственных и муниципальных услуг (функций) в электронном виде
в городе Шадринске“, руководствуясь статьями 52, 54 Устава муниципального образования - город Шадринск, Администрация города Шадринска постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление опубликовать в городской газете “Ваша выгода“ и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на руководителя Комитета по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска Тахтаракова А.Н.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН

Приложение

к Постановлению

Администрации города Шадринска

от 9 сентября 2010 г. N 1519

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ

РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД ШАДРИНСК

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск (далее - Положение) определяет порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск.

1.2. Реестр муниципальных услуг муниципального образования - город Шадринск (далее - Реестр) содержит сведения, предусмотренные пунктами 1 - 3 части 6 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг“.

1.3. Реестр ведется в электронном виде.

Ведение Реестра осуществляется Комитетом по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска.

1.4. Структура электронных форм Реестра и порядок их заполнения определяются в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 13.11.2009 N 464 “Об утверждении Методических рекомендаций о порядке заполнения электронных форм федеральной государственной информационной системы “Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)“.

Раздел 2. ФОРМИРОВАНИЕ РЕЕСТРА

2.1. Комитет по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска:

1) осуществляет организацию и методическое обеспечение подготовки структурными подразделениями Администрации города Шадринска сведений о муниципальных услугах, указанных
в пункте 1.2 Положения (далее - сведения о муниципальных услугах), для размещения в Реестре;

2) обеспечивает ответственным лицам структурных подразделений Администрации города Шадринска доступ к Реестру;

3) осуществляет размещение сведений о муниципальных услугах в Реестре;

4) вносит изменения в сведения о муниципальных услугах, размещенные в Реестре;

5) исключает сведения о муниципальных услугах из Реестра.

2.2. Структурные подразделения Администрации города Шадринска:

1) определяют лиц, ответственных за формирование и предоставление сведений о муниципальных услугах, для размещения в Реестре;

2) формируют и предоставляют для размещения в Реестре сведения (изменения в сведения) о муниципальных услугах.

2.3. В случае, если в предоставлении муниципальной услуги участвуют несколько структурных подразделений Администрации города Шадринска, формирование и предоставление для размещения в Реестре сведений о муниципальной услуге осуществляет структурное подразделение Администрации города Шадринска, которое предоставляет заинтересованному гражданину или организации итоговый результат муниципальной услуги.

2.4. Формирование и предоставление сведений о муниципальных услугах для размещения в Реестре осуществляется в электронном виде путем заполнения полей электронных форм Реестра в течение 7 календарных дней со дня вступления в силу правовых актов, определяющих (изменяющих) орган (организацию), на который (которую) возложено предоставление соответствующей муниципальной услуги, и (или) порядок предоставления муниципальной услуги.

Раздел 3. ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА

3.1. Размещение в Реестре сведений о муниципальных услугах осуществляется путем заполнения электронных форм Реестра.

3.2. Сведения о муниципальных услугах, предоставленные структурными подразделениями Администрации города Шадринска для размещения в Реестре, проверяются Комитетом по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска на соответствие нормативным правовым актам, регулирующим предоставление государственных услуг, а также на полноту и правильность заполнения полей электронных форм Реестра.

Сведения о муниципальных услугах, предоставление которых регламентируется утвержденными нормативными правовыми актами в форме административных регламентов, проверяются в
течение 7 календарных дней со дня их предоставления для размещения в Реестре, в остальных случаях - в течение 15 календарных дней.

3.3. Если по результатам проверки, указанной в пункте 3.2 Положения, нарушений не выявлено, сведения о муниципальных услугах вносятся в электронные формы Реестра.

3.4. В случае, если по результатам проверки, указанной в пункте 3.2 Положения, выявлены нарушения, то сведения о муниципальных услугах в Реестре не размещаются, а Комитет по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска области в течение 2 календарных дней со дня выявления нарушений направляет соответствующему структурному подразделению Администрации города Шадринска в письменной форме и в форме электронного документа уведомление о допущенных нарушениях с предложением об их устранении и повторном предоставлении сведений о муниципальных услугах для размещения в Реестре в течение 5 календарных дней со дня получения уведомления.

3.5. Внесение изменений в сведения о муниципальных услугах, размещенные в Реестре, осуществляется в порядке, предусмотренном для размещения сведений о муниципальных услугах в Реестре.

3.6. Основаниями для исключения сведений о муниципальных услугах из Реестра являются следующие обстоятельства:

1) вступление в силу федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Курганской области, нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования - город Шадринск, которыми упразднено предоставление муниципальной услуги;

2) несоответствие сведений о муниципальных услугах, размещенных в Реестре, нормативным правовым актам, регулирующим предоставление муниципальных услуг, при условии, что это несоответствие не может быть устранено путем внесения изменений в сведения о муниципальных услугах.

3.7. Структурное подразделение Администрации города Шадринска в течение 5 календарных дней со дня обнаружения сведений о муниципальных услугах, подлежащих исключению из Реестра, направляет
в Комитет по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска в письменной форме и в форме электронного документа уведомление о необходимости исключения сведений о муниципальных услугах из Реестра.

Комитет по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления о необходимости исключения сведений о муниципальных услугах из Реестра исключает сведения о муниципальных услугах из Реестра либо отказывает в исключении сведений о муниципальных услугах из Реестра и направляет в соответствующее структурное подразделение Администрации города Шадринска в письменной форме и в форме электронного документа уведомление об исключении сведений о муниципальных услугах из Реестра либо об отказе в исключении сведений о муниципальных услугах из Реестра с указанием причин отказа.

3.8. Комитет по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска в течение 5 календарных дней со дня обнаружения сведений о муниципальных услугах, подлежащих исключению из Реестра, исключает эти сведения из Реестра и направляет соответствующему структурному подразделению Администрации города Шадринска в письменной форме и в форме электронного документа уведомление об исключении сведений о муниципальных услугах из Реестра.

3.9. Предоставление размещенных в Реестре сведений о муниципальных услугах по запросам заинтересованных лиц, органов и организаций осуществляется Комитетом по информационно-техническому обеспечению Администрации города Шадринска в соответствии с законодательством об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Управляющий делами

Администрации города Шадринска

Е.Г.ДРУЖИНИНА