Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 26.02.2010 N 1979 “Об утверждении Положения о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана“ (вместе с “Составом Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2010 г. N 1979

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО

ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ N 257-ФЗ имеет дату 08.11.2007, а не 08.11.2009.

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 10.12.1995 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, от 08.11.2009 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“,
Решением Курганской городской Думы от 20.05.2009 N 121 “О структуре Администрации города Кургана“, в целях организации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, транспортных происшествий, Администрация города Кургана постановляет:

1. Утвердить Положение о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана (приложение N 1).

2. Утвердить состав Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана (приложение N 2).

3. Признать утратившими силу:

3.1. пункты 1, 2 Постановления Администрации города Кургана от 22 июня 2005 г. N 1157 “Об утверждении Положения о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана“;

3.2. Постановление Администрации города Кургана от 8 февраля 2006 г. N 473 “О внесении изменений в приложение N 2 к Постановлению Администрации города Кургана от 22 июня 2005 года N 1157 “Об утверждении Положения о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана“;

3.3. Постановление Администрации города Кургана от 15 июня 2006 г. N 3337 “О внесении изменений в приложение N 2 к Постановлению Администрации города Кургана от 22 июня 2005 года N 1157 “Об утверждении Положения о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству Администрации города Кургана.

Руководитель

Администрации города Кургана

А.Г.ЯКУШЕВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 26 февраля 2010 г. N 1979

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Кургана (далее - Комиссия) является коллегиальным, совещательным органом при Администрации города Кургана по рассмотрению вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, координации деятельности транспортных организаций,
предупреждения аварийности на автотранспорте и подготовке рекомендаций, предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, Курганской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Комиссия действует в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. В состав Комиссии входят представители органов и структурных подразделений Администрации города Кургана, транспортных, дорожных организаций, органов внутренних дел и других организаций, деятельность которых связана с обеспечением безопасности дорожного движения. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Кургана.

1.4. Комиссия при осуществлении своих полномочий взаимодействует с органами государственной власти на территории города Кургана, органами и структурными подразделениями Администрации города Кургана, муниципальными предприятиями и учреждениями, юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки и обеспечивающими работу городского пассажирского транспорта (далее - транспортные организации), организациями, осуществляющими содержание и ремонт городских дорог (далее - дорожные организации).

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Координация деятельности муниципальных предприятий и учреждений, транспортных, дорожных организаций по обеспечению безопасности дорожного движения.

2.2. Организация разработки и реализации мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

2.3. Организация разработки и реализации комплексных программ, планов, мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Кургана.

2.4. Распространение положительного опыта в области обеспечения безопасности дорожного движения.

3. Функции Комиссии

3.1. На основании информации органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов внутренних дел об аварийности на дорогах города Кургана и на городском автомобильном транспорте вырабатывает рекомендации об устранении их причин.

3.2. Заслушивает представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, внутренних дел и иных организаций о состоянии безопасности дорожного движения.

3.3. Рассматривает предложения органов внутренних дел, транспортных, дорожных организаций, учреждений социальной сферы
по вопросам предупреждения аварийности на транспорте и иным вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, принимает по ним решения.

3.4. Оказывает содействие средствам массовой информации в освещении проблем по обеспечению безопасности дорожного движения.

4. Права Комиссии

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке сведения и материалы, необходимые для достижения основных задач и функций, возложенных на Комиссию.

4.2. Вносить предложения в соответствующие органы и организации о принятии мер по обеспечению безопасности дорожного движения, привлечении к ответственности должностных лиц.

4.3. Привлекать, по согласованию с руководителями организаций, квалифицированных специалистов для участия в подготовке к рассмотрению Комиссией материалов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4.4. Заслушивать на заседаниях информацию руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности по вопросам безопасности дорожного движения.

4.5. Обсуждать на заседании комиссии проекты правовых актов органов государственной власти, органов местного самоуправления по вопросам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения.

5. Организация работы Комиссии

5.1. Организацию деятельности Комиссии осуществляет ответственный секретарь. Председатель Комиссии, его заместитель являются ответственными лицами за законность принимаемых Комиссией решений и осуществление контроля за их выполнением.

5.2. Председатель Комиссии обладает следующими полномочиями:

- планирует деятельность Комиссии;

- назначает дату и время заседания Комиссии;

- председательствует на заседаниях Комиссии;

- подписывает протоколы заседаний Комиссии, обращения в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации по вопросам, рассмотренным комиссией, а также необходимые документы для работы Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии и дает им поручения.

5.3. К полномочиям заместителя председателя Комиссии относятся:

- организация предварительной подготовки вопросов к рассмотрению на заседании Комиссии;

- выполнение поручений председателя Комиссии;

- исполнение полномочий председателя Комиссии в период его отсутствия.

5.4. Деятельность Комиссии обеспечивается ответственным секретарем Комиссии.

Ответственный секретарь Комиссии:

- оповещает должным
образом членов Комиссии и иных лиц о времени и месте заседания Комиссии, знакомит их с вопросами, внесенными на рассмотрение Комиссии;

- обеспечивает подготовку заседания Комиссии;

- ведет протокол заседания Комиссии и подписывает его;

- обеспечивает подготовку проектов обращений, предложений, вносимых Комиссией в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и индивидуальным предпринимателям, обеспечивает их вручение, а также рассылку протоколов членам Комиссии;

- принимает необходимые меры к осуществлению контроля за исполнением решений, вынесенных Комиссией;

- обеспечивает делопроизводство и сохранность дел Комиссии;

- осуществляет свою деятельность под руководством председателя и заместителя председателя Комиссии;

- готовит предложения по повестке заседания Комиссии.

5.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания комиссии проводятся в третий четверг месяца текущего квартала.

5.6. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Кургана. Председателем Комиссии является первый заместитель руководителя Администрации города Кургана.

5.7. Заседание Комиссии является правомочным в случае если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

5.8. Решения Комиссии по вопросам, включенным в повестку, принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов, голос председателя Комиссии является решающим.

5.9. Решения Комиссии могут быть обжалованы заинтересованными лицами в установленном законом порядке.

Управляющая делами

Администрации города Кургана

Н.А.РУМЯНЦЕВА

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 26 февраля 2010 г. N 1979

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КУРГАНА

Коев первый заместитель руководителя Администрации

Юрий Валерьевич города Кургана, директор Департамента по

управлению жилищно-коммунальным хозяйством и

благоустройству Администрации города Кургана,

председатель Комиссии;

Корюкин начальник отдела Государственной инспекции

Александр Сергеевич безопасности дорожного движения УВД города

Кургана, заместитель председателя Комиссии (по

согласованию);

Скорняков государственный инспектор отделения организации

Денис Викторович дорожного надзора УВД города Кургана,

ответственный секретарь Комиссии (по

согласованию);

Добрецова заведующая отделом по работе со средствами

Галина Владиславовна массовой информации управления по информационной

политике и связям с общественностью аппарата Главы

города и Курганской городской Думы;

Ковалев заместитель начальника управления архитектуры и

Юрий Михайлович градостроительства, заведующий отделом

инженерно-информационного обеспечения Департамента

развития городского хозяйства Администрации города

Кургана;

Колосовская заведующая отделом правового обеспечения в

Елена Владимировна жилищно-коммунальной и социальной сферах правового

управления Администрации города Кургана;

Кудров директор МУ “Транспортное управление“;

Сергей Ананьевич

Мячков главный специалист управления муниципальным

Олег Александрович имуществом Департамента экономического развития и

управления муниципальным имуществом Администрации

города Кургана;

Потехин директор МУ “Управление дорожного хозяйства и

Дмитрий Викторович благоустройства города Кургана“;

Савенков заместитель руководителя Управления автодорожного

Виктор Иванович надзора по Курганской области (по согласованию);

Сбродов заведующий отделом образования Департамента

Иван Савельевич социальной политики Администрации города Кургана;

Меньщиков директор МУ “Административно-техническая инспекция

Андрей Дмитриевич города Кургана“

Управляющая делами

Администрации города Кургана

Н.А.РУМЯНЦЕВА