Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 21.12.2009 N 11624 “О проведении предновогодней ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2009 г. N 11624

О ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ЯРМАРКИ

ПО ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях обеспечения населения города Кургана сельскохозяйственной продукцией в период подготовки к новогодним праздникам, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, Решениями Курганской городской Думы от 07.12.2005 N 291 “Об утверждении Положения об организации общественного питания, торговли, бытового обслуживания на территории города Кургана“, от 01.11.2006 N 305 “Об утверждении Положения о создании условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории города Кургана“, Администрация города Кургана постановляет:

1. Провести с
23 декабря по 31 декабря 2009 года предновогоднюю ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств на территории ОАО “Курганский центральный рынок“ (улица Куйбышева, 74) и ярмарки “Некрасовская“ (проспект Машиностроителей), имеющих лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

2. Рекомендовать организаторам предновогодней ярмарочной торговли (Лакишис Н.А., Пшеничников Н.Д.) в период проведения ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции:

- выделять торговые места местным сельхозтоваропроизводителям и владельцам личных подсобных хозяйств;

- организовать широкую рекламу ярмарочной торговли.

3. Разрешить местным сельхозтоваропроизводителям, владельцам личных подсобных хозяйств торговлю на ярмарке птицей (куры, утки, гуси, индюки) и кроликами при наличии ветеринарных сопроводительных документов на право их реализации.

4. Рекомендовать ФГУ “Курганская городская станция по борьбе с болезнями животных“ обеспечить участникам ярмарки предоставление услуг по проведению санитарно-ветеринарной экспертизы продукции.

5. Рекомендовать УВД города Кургана обеспечить контроль за соблюдением общественного порядка в местах проведения ярмарки.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Новый мир“.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на Департамент экономического развития и управления муниципальным имуществом.

Руководитель

Администрации города Кургана

А.Г.ЯКУШЕВ