Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курганской области от 23.11.2009 N 555 “О внесении изменений в целевую Программу Курганской области “Приоритетный национальный проект “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ в Курганской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2009 г. N 555

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ “ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ

ПРОЕКТ “ДОСТУПНОЕ И КОМФОРТНОЕ ЖИЛЬЕ - ГРАЖДАНАМ

РОССИИ“ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

В целях приведения нормативного правового акта высшего исполнительного органа государственной власти Курганской области в соответствие с действующим законодательством, Правительство Курганской области постановляет:

1. Внести в приложение 1 к целевой Программе Курганской области “Приоритетный национальный проект “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ в Курганской области“ следующие изменения:

1) по тексту слова “муниципальные образования“ в соответствующих падежах заменить словами “муниципальные районы (городские округа)“ в соответствующих падежах;

2) абзац 11 раздела 5 изложить в следующей редакции:

“- отбор муниципальных районов (городских округов)
Курганской области для участия в подпрограмме и распределение из областного бюджета субсидий на реализацию подпрограммы согласно приложению 3 к подпрограмме;“;

3) в абзаце 28 пункта 2 раздела 6 слова “в Росстрой“ заменить словами “в Министерство регионального развития Российской Федерации“;

4) дополнить приложением 3 в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете “Новый мир“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Миронова В.В.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства

Курганской области

от 23 ноября 2009 г. N 555

“О внесении изменений в

целевую Программу Курганской

области “Приоритетный национальный

проект “Доступное и комфортное жилье -

гражданам России“ в Курганской области“

“Приложение 3

к подпрограмме

“Обеспечение жильем

молодых семей в Курганской

области на 2007 - 2012 годы“

ПОРЯДОК

ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОДПРОГРАММЕ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2012

ГОДЫ“ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ПОДПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ

СЕМЕЙ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 - 2012 ГОДЫ“

1. Настоящий Порядок отбора муниципальных районов (городских округов) Курганской области для участия в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 - 2012 годы“ и распределения из областного бюджета субсидий на реализацию подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 - 2012 годы“ (далее - Порядок) устанавливает условия и критерии участия муниципальных районов (городских округов) Курганской области (далее - муниципальные районы (городские округа)) в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 - 2012 годы“ (далее - подпрограмма) и порядок распределения из областного бюджета субсидий на реализацию подпрограммы. Отбор муниципальных
районов (городских округов) для участия в подпрограмме осуществляется ежегодно.

2. Отбор муниципальных районов (городских округов) для участия в подпрограмме осуществляет комиссия, состав и порядок работы которой утверждается Главным управлением образования Курганской области.

3. Условиями участия муниципальных районов (городских округов) в подпрограмме являются:

1) наличие муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей, соответствующей федеральному и областному законодательству;

2) предоставление обязательств по финансированию муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей;

3) отсутствие нецелевого использования субвенций и субсидий, получаемых из федерального и областного бюджетов.

4. Оценочными критериями участия муниципальных районов (городских округов) в подпрограмме являются:

1) доля молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий (в процентах от общего количества семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий);

2) доля молодых семей, которые улучшат жилищные условия в рамках реализации подпрограммы (в процентах от общего количества молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий);

3) объем средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей.

5. Для участия в подпрограмме органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) ежегодно в срок до 1 сентября года, предшествующего планируемому году, представляют в Главное управление образования Курганской области следующие документы:

1) заявление на участие в подпрограмме, составленное по форме согласно приложению 1 к Порядку;

2) муниципальную программу по обеспечению жильем молодых семей, соответствующую федеральному и областному законодательству;

3) списки молодых семей-участников подпрограммы, составленные по формам согласно приложениям 2, 3 к Порядку;

4) выписку из решения органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) о нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальному району (городскому округу).

6. Комиссия до 15 сентября года, предшествующего планируемому году, рассматривает представленные органами местного самоуправления муниципального района (городского
округа) документы и принимает решение об итогах отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в подпрограмме. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.

7. На основании решения комиссии Главным управлением образования Курганской области утверждается перечень муниципальных районов (городских округов), прошедших отбор для участия в подпрограмме, с указанием размера субсидий на реализацию подпрограммы соответствующим муниципальным районам (городским округам).

8. Распределение субсидий на реализацию подпрограммы между муниципальными районами (городскими округами), отобранными для участия в подпрограмме, осуществляется согласно следующей формуле:

Субсi = ПМОi / S ПМОi x ФОС, где

Субсi - размер субсидии на реализацию подпрограммы i-му муниципальному району (городскому округу);

ПМОi - потребность в средствах i-того муниципального района (городского округа);

S ПМОi - общая потребность в средствах всех муниципальных районов (городских округов), прошедших отбор для участия в подпрограмме;

ФОС - фактический объем средств, предоставляемых из областного бюджета для софинансирования расходов местных бюджетов, связанных с реализацией подпрограммы.

9. При распределении муниципальными районами (городскими округами) средств областного бюджета подлежат учету следующие показатели:

1) норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальному району (городскому округу);

2) размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер субсидии для семей с разной численностью;

3) количество молодых семей - участников подпрограммы, в том числе вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года;

4) объем средств местного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей.

10. После утверждения Главным управлением образования Курганской области перечня муниципальных районов (городских округов), прошедших отбор для участия в подпрограмме, Главное управление образования Курганской области в течение 7 дней заключает с органами местного самоуправления
указанных муниципальных районов (городских округов) соглашение о предоставлении субсидии на реализацию подпрограммы.

11. Перечисление субсидий на реализацию подпрограммы осуществляется Главным управлением образования Курганской области на основании заявок органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

12. Субсидии на реализацию подпрограммы предоставляются в соответствии с кассовым планом исполнения областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на указанные цели.

Субсидии на реализацию подпрограммы перечисляются в установленном порядке в местные бюджеты на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Данные об использовании субсидий на реализацию подпрограммы отражаются финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) в отчете об исполнении местного бюджета по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) несут ответственность за целевое использование субсидий на реализацию подпрограммы, достоверность представляемых в соответствии с настоящим Порядком сведений и документов.

В случае использования субсидий на реализацию подпрограммы не по целевому назначению, указанные средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. Контроль за целевым использованием субсидий на реализацию подпрограммы осуществляют Главное управление образования Курганской области и Финансовое управление Курганской области.

Приложение 1

к Порядку

отбора муниципальных

районов (городских округов)

Курганской области для участия

в подпрограмме “Обеспечение жильем

молодых семей в Курганской области

на 2007 - 2012 годы“ и распределения

из областного бюджета субсидий на

реализацию подпрограммы “Обеспечение

жильем молодых семей в Курганской

области на 2007 - 2012 годы“

ЗАЯВЛЕНИЕ

на участие в отборе муниципальных районов (городских
округов) Курганской

области для участия в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей в

Курганской области на 2007 - 2012 годы“ и распределения из областного

бюджета субсидий на реализацию подпрограммы “Обеспечение жильем молодых

семей в Курганской области на 2007 - 2012 годы“

1. _______________________________________________________________________

(наименование участника отбора - муниципального района

(городского округа))

направляет настоящее заявление для участия в отборе муниципальных районов

(городских округов) Курганской области для участия в подпрограмме

“Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 - 2012

годы“ и распределении из областного бюджета субсидий на реализацию

подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на

2007 - 2012 годы“.

2. Наименование представляемой муниципальной программы по обеспечению

жильем молодых семей ____________________________________________________.

3. Размер средств в бюджете муниципального района (городского округа),

предусмотренных для финансирования муниципальной программы по обеспечению

жильем молодых семей, всего _____________________ тыс. рублей,

в том числе в разрезе по годам _________________________________________.

4. Механизм использования субсидии на реализацию подпрограммы по

обеспечению жильем молодых семей

__________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________.

5. Контактная информация об участнике отбора:

индекс ______________, почтовый адрес ____________________________________

телефон (____)________________, факс (____)____________________

электронная почта ________________________________________________________

ответственный
за реализацию муниципальной программы по обеспечению жильем

молодых семей ___________________________________________________________.

(должность, Ф.И.О., телефон)

6. Банковские реквизиты:

ИНН/КПП __________________________________________________________________

ОКПО _____________________________________________________________________

лицевой счет _____________________________________________________________

банк получателя __________________________________________________________

корреспондентский счет ___________________________________________________

БИК _____________________________________________________________________.

7. К заявлению на участие в отборе прилагаются следующие материалы:

1) муниципальная программа (заверенная копия нормативного правового акта

органа местного самоуправления муниципального района (городского округа))

по обеспечению жильем молодых семей на _____ листах;

2) заверенные списки молодых семей - участников подпрограммы, составленные

по формам согласно приложениям 2, 3 к Порядку отбора муниципальных районов

(городских округов) Курганской области для участия в подпрограмме

“Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2007 - 2012

годы“ и распределения из областного бюджета субсидий на реализацию

подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на

2007 - 2012 годы“, на _____ листах;

3) заверенная выписка из решения органа местного самоуправления

муниципального района (городского округа) о нормативе стоимости 1

квадратного метра общей площади жилья по муниципальному району (городскому

округу) на _____ листах;

4) справка о расходах, предусмотренных в местном бюджете для

финансирования муниципальной программы по обеспечению жильем молодых

семей, в разрезе
по годам, подписанная главой муниципального района

(городского округа), на _____ листах.

Достоверность представленных сведений гарантирую.

_____________________ 20__ года

Глава _____________________________________________________________________

(наименование муниципального района (подпись) (Ф.И.О.)

(городского округа))

М.П.

Приложение 2

к Порядку

отбора муниципальных

районов (городских округов)

Курганской области для участия

в подпрограмме “Обеспечение жильем

молодых семей в Курганской области

на 2007 - 2012 годы“ и распределения

из областного бюджета субсидий на

реализацию подпрограммы “Обеспечение

жильем молодых семей в Курганской

области на 2007 - 2012 годы“

Сводный список

молодых семей - участников подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей

в Курганской области на 2007 - 2012 годы“, изъявивших желание получить

субсидию в 20__ году

по _______________________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа))

-----T---------------------------------------T-----T-----T---------------¬

¦ N ¦ Данные о членах молодой семьи ¦Дата ¦Орган¦ Расчетная ¦

¦п/п +------T------T---------T-----T---------+вклю-¦само-¦стоимость жилья¦

¦(мо-¦коли- ¦Ф.И.О.¦ паспорт ¦чис- ¦ свиде- ¦чения¦упра-¦ ¦

¦ло- ¦чество¦ ¦ гражда- ¦ ло, ¦тельство ¦моло-¦вле- ¦ ¦

¦дые ¦членов¦ ¦ нина ¦ ме- ¦ о браке ¦ дой ¦ния, ¦ ¦

¦се- ¦семьи ¦ ¦ Россий- ¦сяц, ¦ ¦семьи¦ на ¦ ¦

¦мьи)¦ (че- ¦ ¦ ской ¦ год ¦ ¦ в ¦осно-¦ ¦

¦ ¦ловек)¦ ¦ Федера- ¦рож- ¦ ¦спи- ¦вании¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ции или ¦дения¦ ¦ сок ¦реше-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦свидете- ¦ ¦ ¦учас-¦ ния ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦льство о ¦ ¦ ¦тни- ¦кото-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦рождении ¦ ¦ ¦ ков ¦рого ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦несовер- ¦ ¦ ¦под- ¦моло-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ шенно- ¦ ¦ ¦прог-¦ дая ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦летнего, ¦ ¦ ¦раммы¦семья¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ не ¦ ¦ ¦ ¦вклю-¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ достиг- ¦ ¦ ¦ ¦чена ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ шего 14 ¦ ¦ ¦ ¦ в ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ лет ¦ ¦ ¦ ¦спи- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ +----T----+ +----T----+ ¦ сок +-----T----T----+

¦ ¦ ¦ ¦се- ¦кем,¦ ¦се- ¦кем,¦ ¦учас-¦стои-¦раз-¦все-¦

¦ ¦ ¦ ¦рия,¦ког-¦ ¦рия,¦ког-¦ ¦тни- ¦мость¦мер ¦ го ¦

¦ ¦ ¦ ¦но- ¦ да ¦ ¦но- ¦ да ¦ ¦ ков ¦1 кв.¦об- ¦(гр.¦

¦ ¦ ¦ ¦мер ¦вы- ¦ ¦мер ¦вы- ¦ ¦под- ¦ м ¦щей ¦11 х¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦дан ¦ ¦ ¦дано¦ ¦прог-¦(тыс.¦пло-¦гр. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦раммы¦руб- ¦щади¦12) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦лей) ¦жи- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦лого¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦по- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ме- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ще- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ния ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ на ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦се- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦мью ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(кв.¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ м) ¦ ¦

+----+------+------+----+----+-----+----+----+-----+-----+-----+----+----+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦

L----+------+------+----+----+-----+----+----+-----+-----+-----+----+-----

__________________________________ _____________ ___________________

(должность лица, (подпись, дата) (расшифровка подписи)

сформировавшего список)

Глава муниципального района

(городского округа) _____________________________ _____________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

М.П.

Приложение 3

к Порядку

отбора муниципальных

районов (городских округов)

Курганской области для участия

в подпрограмме “Обеспечение жильем

молодых семей в Курганской области

на 2007 - 2012 годы“ и распределения

из областного бюджета субсидий на

реализацию подпрограммы “Обеспечение

жильем молодых семей в Курганской

области на 2007 - 2012 годы“

Список

молодых семей - претендентов на получение субсидии в 20__ году

по ___________________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа))

----T----------------------T-------------------T-----------T------------¬

¦ N ¦ Данные о членах ¦Расчетная стоимость¦ Размер ¦Планируемый ¦

¦п/п¦ молодой семьи ¦ жилья ¦ субсидии ¦ размер ¦

¦ +-------T---------T----+ ¦предостав- ¦субсидии за ¦

¦ ¦Ф.И.О.,¦ паспорт ¦чис-¦ ¦ ляемой ¦счет средств¦

¦ ¦ род- ¦ гражда- ¦ло, ¦ ¦ молодой ¦федерального¦

¦ ¦ствен- ¦ нина ¦ме- ¦ ¦ семье за ¦ бюджета ¦

¦ ¦ ные ¦ Россий- ¦сяц,¦ ¦ счет ¦ (тыс. ¦

¦ ¦ отно- ¦ ской ¦год ¦ ¦ средств ¦ рублей/%) ¦

¦ ¦ шения ¦ Федера- ¦рож-¦ ¦областного ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ции или ¦де- ¦ ¦ бюджета и ¦ ¦

¦ ¦ ¦ свиде- ¦ния ¦ ¦ местного ¦ ¦

¦ ¦ ¦тельство ¦ ¦ ¦ бюджета ¦ ¦

¦ ¦ ¦ о ¦ ¦ ¦ (тыс. ¦ ¦

¦ ¦ ¦рождении ¦ ¦ ¦ рублей/%) ¦ ¦

¦ ¦ ¦несовер- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ шенно- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦летнего, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ не ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ достиг- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ шего 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ лет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +----T----+ +-----T-------T-----+ ¦ ¦

¦ ¦ ¦се- ¦кем,¦ ¦стои-¦размер ¦всего¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦рия,¦ког-¦ ¦мость¦ общей ¦(гр. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦но- ¦ да ¦ ¦1 кв.¦площади¦ 6 x ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦мер ¦вы- ¦ ¦ м ¦жилого ¦ гр. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦дан ¦ ¦(тыс.¦помеще-¦ 7) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦руб- ¦ния на ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦лей) ¦ семью ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(кв. м)¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------+----+----+----+-----+-------+-----+-----------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦

L---+-------+----+----+----+-----+-------+-----+-----------+-------------

Глава муниципального района

(городского округа) ___________________________ _______________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

М.П.“.