Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курганской области от 11.11.2008 N 486 “О расчете коэффициента для пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в уровень цен текущего года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2008 г. N 486

О РАСЧЕТЕ

КОЭФФИЦИЕНТА ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА

ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ,

ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ

ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ,

В УРОВЕНЬ ЦЕН ТЕКУЩЕГО ГОДА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1992 года N 469-р “Об оценке строений, принадлежащих гражданам“, Приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 апреля 1992 года N 87 “Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“, Правительство Курганской области постановляет:

1. Величину коэффициента для пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений,
принадлежащих гражданам на праве собственности, в уровень цен текущего года рассчитывать как произведение коэффициента, действовавшего в предыдущем году, на коэффициент изменения стоимости продукции в строительстве. Коэффициент изменения стоимости продукции в строительстве определять как соотношение уровня цен на новое строительство второго квартала текущего года ко второму кварталу предыдущего года, определяемых межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве при Правительстве Курганской области.

2. Департаменту строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области (Миронов В.В.) ежегодно в срок до 1 июля представлять информацию об изменении динамики цен в строительстве в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области.

3. Департаменту имущественных и земельных отношений Курганской области ежегодно, в срок до 1 августа, вносить на рассмотрение Правительства Курганской области проект нормативного правового акта Правительства Курганской области, регулирующего правоотношения в сфере установления коэффициента для пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в уровень цен текущего года.

4. Признать утратившим силу Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 19 июля 2005 года N 275 “О расчете коэффициента для пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащим гражданам на праве собственности, в уровень цен текущего года“.

5. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете “Новый мир“.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Дубровских А.В.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ