Законы и постановления РФ

Решение Шадринской городской Думы Курганской области от 16.10.2008 N 790 “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма“

ШАДРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 октября 2008 г. N 790

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

В соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Курганской области “О предоставлении жилых помещений в Курганской области“, Уставом муниципального образования - город Шадринск, Шадринская городская Дума решила:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения для принятия граждан на учет в Администрации города Шадринска в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Общая площадь жилого помещения, занимаемого семьей в коммунальной квартире, определяется для целей принятия на учет граждан в качестве нуждающихся
в жилых помещениях как сумма общей площади занимаемой комнаты (комнат) и части площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире, пропорционально размеру площади занимаемой комнаты (комнат).

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в муниципальном жилищном фонде города Шадринска в размере не менее 15,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

3. Считать утратившими силу Решения Шадринской городской Думы N 176 от 30.01.2006 “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма“ и N 282 от 13.07.2006 “О внесении изменений в п. 2 Решения Шадринской городской Думы от 30.01.2006 N 176 “Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма“.

4. Администрации города Шадринска привести свои правовые акты в соответствие с данным Решением.

5. Опубликовать настоящее Решение в газете “Исеть“.

Глава города Шадринска

А.Г.КОКОРИН