Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 06.06.2007 N 139 “О внесении изменений и дополнений в Решение Курганской городской Думы от 3 мая 2006 года N 122 “Об утверждении Положения о порядке управления землями на территории города Кургана“

Утратил силу в связи с принятием Решения Курганской городской Думы от 03.09.2008 N 226.

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 июня 2007 г. N 139

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В РЕШЕНИЕ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 3 МАЯ 2006 ГОДА N 122 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛЯМИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА“

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, от 18.12.2006 N 232-ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Курганской области от 06.06.2003
N 312 “Об отдельных положениях регулирования земельных отношений в Курганской области“, Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Внести в приложение к Решению Курганской городской Думы от 03.05.2006 N 122 “Об утверждении Положения о порядке управления землями на территории города Кургана“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В главе 2:

1.1.1. дополнить пункт 2.3 подпунктами 2.3.5, 2.3.6 следующего содержания:

“2.3.5. Принимает решение о развитии застроенной территории;

2.3.6. Принимает решение о предоставлении земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома в собственность.“;

1.1.2. подпункты 2.3.5, 2.3.6 пункта 2.3 считать соответственно подпунктами 2.3.7 и 2.3.8.

1.2. В главе 3:

1.2.1. пункт 3.2 после слов “... для граждан - документы, удостоверяющие личность гражданина;“ дополнить словами “свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН);“;

1.2.2. пункты 3.8, 3.9 исключить.

1.3. В главе 4: пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания:

“- для строительства в границах территории, в отношении которой принято решение о развитии, без проведения торгов, лицу, с которым органом местного самоуправления заключен договор о развитии застроенной территории.“.

1.4. В главе 5:

1.4.1. пункт 5.3 после слов “... для граждан - документы, удостоверяющие личность гражданина;“ дополнить словами “свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН)“;

1.4.2. дополнить пунктами 5.10 - 5.12 следующего содержания:

“5.10. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ.

На основании решения общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме уполномоченное собранием лицо обращается в Департамент развития городского хозяйства с заявлением о передаче земельного участка в собственность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о передаче земельного участка в собственность;

- технический паспорт или справка о размерах площадей помещений в многоквартирном доме, выданная органами технической инвентаризации;

- кадастровая карта (план) земельного участка или документы об отводе земельного участка.

На основании представленных документов Департамент развития городского хозяйства готовит проект постановления Администрации города Кургана о передаче в собственность земельного участка.

5.11. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме уполномоченное указанным собранием лицо обращается в Департамент с заявлением об утверждении проекта границ земельного участка и передачи его в собственность.

К заявлению прилагаются оригиналы и копии следующих документов:

- протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома;

- устав, выписка из государственного реестра юридических лиц, ИНН, ОКПО (при наличии);

- документы о предоставлении земельного участка;

- технический паспорт или справка о размерах площадей помещений в многоквартирном доме, выданная в органами технической инвентаризации;

- кадастровая карта (план) земельного участка или документы об отводе земельного участка.

На основании представленных документов Департамент развития городского хозяйства готовит проект постановления Администрации города Кургана об утверждении проекта границ и передаче земельного участка в собственность.

5.12. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется в порядке, установленном п.п. 5.5 - 5.7 настоящей главы.“.

1.5. В главе 8 пункты 8.6, 8.7 исключить.

1.6. В главе
10:

1.6.1. пункт 10.7 дополнить абзацем следующего содержания:

“10.7. Арендная плата за земельный участок вносится арендатором на расчетный счет, указанный в расчете арендной платы. Сведения об изменении расчетного счета публикуются в источниках официального опубликования.“;

1.6.2. пункт 10.9 исключить;

1.6.3. пункт 10.10 считать соответственно пунктом 10.9.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Курган и курганцы“.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянные депутатские комиссии по муниципальной собственности и по развитию городского хозяйства и жизнеобеспечению города.

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ