Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 31.05.2007 N 2635 “Об обеспечении безопасности населения в местах отдыха и купания на территории города в период купального сезона 2007 года“ (вместе с “Составом комиссии по приемке мест массового купания и отдыха города Кургана“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 31.12.2008 N 8860.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2007 г. N 2635

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ В МЕСТАХ ОТДЫХА И КУПАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА В ПЕРИОД

КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА 2007 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 55 Федерального закона “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Уставом муниципального образования города Кургана, Решением Курганской городской Думы от 20 июня 2006 г. N 176 “Об утверждении Положения о создании условий для массового отдыха жителей города Кургана и организации обустройства мест массового
отдыха населения“ и в связи с подготовкой к летнему сезону 2007 года мест массового отдыха и купания на территории города Кургана в районах ул. Кирова, Центрального парка культуры и отдыха, водоема Голубые озера, в целях обеспечения охраны жизни людей на воде, Администрация города постановляет:

1. Утвердить договор на выполнение работ по обследованию и очистке дна водной акватории мест отдыха и купания на территории города между Департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству и Некоммерческим образовательным учреждением “Добровольное общество спасения на водах“ (приложение N 1 - не приводится).

2. Утвердить договор на проведение лабораторных и инструментальных исследований воды водных объектов и почвы в местах отдыха и купания на территории города между Департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству и ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии“ (приложение N 2 - не приводится).

3. Утвердить договор на содержание места отдыха и купания в районе водоема Голубые озера в летний период между Департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству и МУП “УК “Фортуна“ (приложение N 3 - не приводится).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству подготовить документацию на размещение муниципальных заказов на подготовку мест отдыха и купания на территории города в районах ул. Кирова и Центрального парка культуры и отдыха к купальному сезону и их содержание.

4. Рекомендовать Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана организовать дежурство спасателей в местах отдыха и купания.

5. Рекомендовать Управлению внутренних дел города Кургана обеспечить охрану общественного порядка в местах массового купания и отдыха горожан.

6. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству
произвести финансирование подготовки и содержания мест отдыха и купания, выполнения работ по обследованию и очистке дна водной акватории указанных мест купания и проведения лабораторных исследований воды и почвы за счет средств, предусмотренных в бюджете города по статье “Прочие мероприятия по благоустройству городских округов и поселений“.

7. Утвердить состав комиссии по приемке мест массового купания и отдыха города Кургана согласно приложению N 4.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству.

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ

Приложение N 4

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 31 мая 2007 г. N 2635

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ

МЕСТ МАССОВОГО КУПАНИЯ

И ОТДЫХА ГОРОДА КУРГАНА

Председатель комиссии:

Симонов Е.Л. - заместитель директора Департамента по

управлению жилищно-коммунальным хозяйством и

благоустройству

Члены комиссии:

Иванов А.А. - начальник отдела по борьбе с правонарушениями в

сфере потребительского рынка МОБ УВД г. Кургана

(по согласованию)

Сунегин В.Ю. - начальник отдела Управления Роспотребнадзора

по Курганской области (по согласованию)

Галустов А.Л. - начальник Управления по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям города Кургана

(по согласованию)

Чумакова Ж.В. - руководитель пресс-службы, пресс-секретарь

руководителя Администрации города

Управляющая делами

Администрации города Кургана

В.Б.РОДИОНОВА