Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 17.04.2007 N 1789 (ред. от 27.12.2010, с изм. от 03.05.2011) “Об организации деятельности по эксплуатации платных ночных парковок на территории города Кургана“ (вместе с “Порядком организации и эксплуатации платных ночных парковок автотранспортных средств на территории города Кургана“, “Договором на организацию платной ночной парковки на территории города Кургана“, “Договором на эксплуатацию платной ночной парковки на территории города Кургана“, “Составом комиссии по приемке в эксплуатацию платных ночных парковок“)

Действие документа приостановлено с 7 мая 2011 года Постановлением Администрации города Кургана от 03.05.2011 N 3140.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2007 г. N 1789

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПЛАТНЫХ НОЧНЫХ ПАРКОВОК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА

(в ред. Постановлений Администрации города Кургана

от 21.02.2008 N 735, от 27.11.2008 N 7519, от 28.12.2009 N 11865,

от 08.06.2010 N 5611, от 27.12.2010 N 11593,

с изм., внесенными Постановлением Администрации города Кургана

от 03.05.2011 N 3140)

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, во исполнение Решения Курганской городской Думы от 21.03.2007 N 56 “Об утверждении Временного положения о платных ночных
парковках в городе Кургане, методики и коэффициентов для расчета платы, взимаемой по договорам на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок на территории города Кургана“, в целях организации деятельности по эксплуатации платных ночных парковок, Администрация города Кургана постановляет:

1. Утвердить Порядок организации и эксплуатации платных ночных парковок автотранспортных средств на территории города Кургана согласно приложению N 1.

2. Исключен. - Постановление Администрации города Кургана от 27.12.2010 N 11593.

3. Утвердить состав комиссии по приемке в эксплуатацию платных ночных парковок согласно приложению N 3.

4. Определить уполномоченной организацией на заключение договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок на территории города Кургана муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Кургана“.

5. Постановление опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на Департамент городского хозяйства.

(п. 6 в ред. Постановления Администрации города Кургана от 27.12.2010 N 11593)

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 17 апреля 2007 г. N 1789

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЛАТНЫХ НОЧНЫХ ПАРКОВОК

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА

(в ред. Постановлений Администрации города Кургана

от 21.02.2008 N 735, от 27.12.2010 N 11593)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру организации и эксплуатации платных ночных парковок автотранспортных средств на территории города Кургана.

1.2. Размещение и эксплуатация платных ночных парковок автотранспортных средств на территории города Кургана разрешается только после заключения договоров на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки на территории города Кургана.

2. Порядок организации и эксплуатации платных ночных парковок

автотранспортных средств на территории города Кургана

2.1. Для заключения договоров на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки на территории города Кургана юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, или уполномоченное им лицо, предоставляют в Департамент городского хозяйства Администрации
города Кургана:

(в ред. Постановления Администрации города Кургана от 27.12.2010 N 11593)

2.1.1. Заявление о возможности заключения договоров на организацию и эксплуатацию платной ночной парковки с указанием предполагаемого места размещения платной ночной парковки на территории города Кургана и количества парковочных мест.

Заявление подается на каждую платную ночную парковку индивидуально.

2.1.2. Удостоверенные в нотариальном порядке копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, копию устава (для юридических лиц), документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей).

2.1.3. Удостоверенные в нотариальном порядке копии документов, подтверждающие постановку на учет в налоговом органе, ИНН заявителя.

2.2. Поступившие документы направляются в муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Кургана“ как уполномоченную организацию на заключение договоров на организацию и эксплуатацию платных ночных парковок на территории города Кургана.

2.3. Муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Кургана“:

- организовывает выезд специалистов на предполагаемое место размещения платной ночной парковки совместно с заявителем;

- подготавливает выкопировку из плана города с указанием предполагаемого места размещения, размеров парковки и количества парковочных мест (далее - схема размещения платной ночной парковки);

- согласовывает схемы размещения платной ночной парковки с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства, отделом ГИБДД УВД г. Кургана, отделом Государственного пожарного надзора по г. Кургану, и, в случае расположения на территории парковки инженерных коммуникаций, обеспечивает получение согласований с соответствующими организациями, осуществляющими их эксплуатацию;

- заключает договоры:

- на организацию платной ночной парковки на территории города Кургана;

- на эксплуатацию платной ночной парковки на территории города Кургана.

2.4. Межведомственная комиссия по вопросам эксплуатации жилого и нежилого фонда и размещению объектов мелкорозничной торговли на территории города Кургана при Администрации города Кургана (далее - МВК при Администрации города Кургана) принимает
решение о возможности размещения платной ночной парковки либо об отказе в размещении платной ночной парковки.

МВК при Администрации города Кургана определяет условия, необходимые для заключения договоров (обеспечивающие организацию и эксплуатацию парковки), определяет точное местоположение, размеры парковки и количество парковочных мест.

2.5. В случае принятия на МВК при Администрации города Кургана решения о возможности размещения платной ночной парковки, муниципальное учреждение “Административно-техническая инспекция города Кургана“ на основании схемы заключает с заявителем договор на организацию платной ночной парковки на территории города Кургана.

Схема размещения платной ночной парковки прилагается к договору и является его неотъемлемой частью.

2.6. После выполнения условий, необходимых для организации и эксплуатации платной ночной парковки, заявитель обязан предъявить ее комиссии для приемки в эксплуатацию, о чем составляется акт, который является основанием для заключения договора на эксплуатацию платной ночной парковки на территории города Кургана.

2.7. Лица, самовольно организовавшие на территории города Кургана платную ночную парковку, обязаны освободить и привести занимаемую ими территорию в прежнее состояние.

Управляющая делами

Администрации города Кургана

В.Б.РОДИОНОВА

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 17 апреля 2007 г. N 1789

Исключено. - Постановление Администрации города Кургана от 27.12.2010 N 11593.

Управляющая делами

Администрации города Кургана

В.Б.РОДИОНОВА

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 17 апреля 2007 г. N 1789

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ В

ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПЛАТНЫХ НОЧНЫХ ПАРКОВОК

(в ред. Постановлений Администрации города Кургана

от 21.02.2008 N 735, от 27.11.2008 N 7519,

от 28.12.2009 N 11865, от 08.06.2010 N 5611)

Председатель комиссии:

Меньщиков Андрей Дмитриевич - директор муниципального учреждения “Административно-техническая инспекция города Кургана“.

Члены комиссии:

Ковалев Юрий Михайлович - заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства;

Гумиров Сергей Назахарович - заведующий отделом муниципального учреждения “Административно-техническая инспекция города Кургана“;

Колупаев Виктор Анатольевич - начальник
отдела ГИБДД УВД города Кургана, полковник милиции (по согласованию);

Земляных Валерий Николаевич - заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора по городу Кургану (по согласованию);

Потехин Дмитрий Викторович - директор муниципального учреждения “Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана“.

Управляющая делами

Администрации города Кургана

В.Б.РОДИОНОВА