Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 21.03.2007 N 72 “Об утверждении среднего размера платы за содержание и ремонт жилого помещения по городу Кургану“

Утратил силу в связи с принятием Решения Курганской городской Думы от 17.06.2009 N 172.

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 марта 2007 г. N 72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА

ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ПО ГОРОДУ КУРГАНУ

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, Постановления Правительства Российской Федерации “Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с
перерывами, превышающими установленную продолжительность“, в соответствии с Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Утвердить средний размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по городу Кургану - 11,48 рублей за 1 кв. м общей площади жилья (с НДС), в том числе: за содержание и ремонт лифтового оборудования - 2,68 рублей с 1 кв. м общей площади жилья, из расчета среднего тарифа на 1 человека - 60 рублей в месяц; за сбор и вывоз твердых бытовых отходов - 0,40 рублей с 1 кв. м общей площади жилья, из расчета среднего тарифа на 1 человека - 11,82 рублей в месяц; за содержание и ремонт жилого помещения 8,40 рублей за 1 кв. м общей площади жилья.

2. Средний размер платы за содержание и ремонт жилого помещения по городу Кургану применять для расчета изменения платы граждан за жилое помещение в среднем по муниципальному образованию.

3. Данное Решение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

4. Контроль за выполнением Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию городского хозяйства и жизнеобеспечению города.

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ