Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 04.12.2006 N 7090 “Об осуществлении контроля за продажей и использованием развлекательных пиротехнических средств на территории города Кургана“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 31.12.2008 N 8860.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2006 г. N 7090

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПРОДАЖЕЙ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА

В целях обеспечения пожарной безопасности, охраны здоровья, жизни, покоя граждан, на основании многочисленных обращений жителей и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, Решением Курганской городской Думы от 07.12.2005 N 291 “Об утверждении Положения об организации общественного питания, торговли, бытового обслуживания на территории города Кургана“, Администрация города постановляет:

1. Рекомендовать отделу Государственного пожарного надзора
по городу Кургану (Бралгин Д.А.), Управлению внутренних дел города Кургана (Половников В.Н.):

1.1. Обеспечить информацию населения о правилах пожарной безопасности при использовании, хранении и реализации развлекательных пиротехнических средств.

1.2. Организовать совместно с пиротехнической службой, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области и автономной некоммерческой организацией “Курганский центр сертификации“ в течение декабря 2006 года рейдовые проверки по контролю за продажей развлекательных пиротехнических средств в оптовых и розничных торговых организациях города и пресечению несанкционированной торговли данными средствами.

2. Рекомендовать руководителям оптовых и розничных торговых, культурно-развлекательных организаций всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при хранении, реализации и использовании развлекательных пиротехнических средств.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Курган и курганцы“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на директора Департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом (Печерина О.Н.), директора Департамента социальной политики (Руденко С.В.).

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ