Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Курганской области от 28.11.2006 N 479-р “О вывесках органов исполнительной власти Курганской области и организаций, находящихся в ведении Курганской области“

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 479-р

О ВЫВЕСКАХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ

ВЛАСТИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНИЗАЦИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях единообразного изложения информации на вывесках органов исполнительной власти Курганской области и организаций, находящихся в ведении Курганской области, обязываю:

1. Утвердить описание и образцы вывесок органов исполнительной власти Курганской области и их структурных подразделений, организаций, находящихся в ведении Курганской области, и их подразделений согласно приложению.

2. Органы исполнительной власти Курганской области обеспечить изготовление в I квартале 2007 года вывесок для органов исполнительной власти Курганской области и их подведомственных организаций.

Рекомендую:

Органам местного самоуправления муниципальных образований Курганской области унифицировать вывески соответствующих органов местного самоуправления, подведомственных им
организаций.

3. Опубликовать настоящее Распоряжение в Курганской областной общественно-политической газете “Новый мир“.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя аппарата Администрации (Правительства) Курганской области А.Г.Мазеина.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ

Приложение

к Распоряжению

Губернатора Курганской области

от 28 ноября 2006 г. N 479-р

ОПИСАНИЕ И ОБРАЗЦЫ

ВЫВЕСОК ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ,

ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ВВЕДЕНИИ КУРГАНСКОЙ

ОБЛАСТИ, И ИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

I. Описание вывесок органов исполнительной власти

Курганской области и их структурных подразделений

1. Вывески для органов исполнительной власти Курганской области (далее - органы исполнительной власти) и их структурных подразделений имеют формы прямоугольника размером 80 см по горизонтали и 60 см по вертикали.

2. На вывесках в центре вверху располагается изображение герба Курганской области в виде большого герба (с внешними украшениями).

3. Под изображением герба Курганской области в центре указывается:

1) для органов исполнительной власти - наименование;

2) для структурных подразделений органов исполнительной власти - наименование органа исполнительной власти, ниже - наименование структурного подразделения;

4. Вывески изготовляются из стекла (металла, пластиков или других материалов), фон темно-красного цвета, изображение герба Курганской области и надпись желтого цвета в соответствии с приведенными образцами.

5. Надписи выполняются прописными буквами.

6. Изображение герба Курганской области и надпись на вывеске могут быть выполнены в виде барельефа.

7. С учетом архитектурных особенностей зданий в отдельных случаях могут быть допущены отклонения от указанных в описании размеров на основании принятых решений соответствующих органов исполнительной власти.

II. Описание вывесок для организаций, находящихся

в ведении Курганской области, и их подразделений

1. Вывески для организаций, находящихся в ведении Курганской области, (далее - организации) и их подразделений имеют формы прямоугольника размером 60 см по горизонтали и 45 см по вертикали.

2. На
вывесках в центре вверху располагается изображение герба Курганской области в виде большого герба (с внешними украшениями).

3. Под изображением герба Курганской области в центре указывается наименование органа исполнительной власти, выступающего учредителем организации.

4. Под наименованием органа исполнительной власти в центре указываются:

1) для организаций - ее организационно-правовая форма и полное наименование;

2) для подразделений (представительств, филиалов, структурных подразделений) организаций - наименование подразделения (представительства, филиала, структурного подразделения) организации с обязательным указанием организационно-правовой формы и полного наименования этой организации.

5. В случае, если организация имеет утвержденную и зарегистрированную в установленном порядке эмблему, ее изображение может быть помещено непосредственно над наименованием организации.

6. Вывески изготовляются из стекла (металла, пластиков или других материалов), фон темно-красного цвета, изображение герба Курганской области и надпись желтого цвета в соответствии с приведенными образцами.

7. Надписи выполняются прописными буквами.

8. Изображение герба Курганской области и надпись на вывеске могут быть выполнены в виде барельефа.

9. С учетом архитектурных особенностей зданий в отдельных случаях могут быть допущены отклонения от указанных в описании размеров на основании принятого решения органа исполнительной власти, выступающего учредителем организации.

III. Образцы вывесок органов исполнительной власти и их

структурных подразделений, организаций и их подразделений

1. Образцы вывесок органов исполнительной власти (не приводятся).

2. Образцы вывесок структурных подразделений органов исполнительной власти (не приводятся).

3. Образцы вывесок организаций и их подразделений (не приводятся).

Заместитель Губернатора

Курганской области -

руководитель аппарата

Администрации (Правительства)

Курганской области

А.Г.МАЗЕИН