Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Шадринска от 18.09.2006 N 731 “О поддержании общественного порядка в чрезвычайных ситуациях на территории города Шадринска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШАДРИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2006 г. N 731

О ПОДДЕРЖАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО

ПОРЯДКА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ НА

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ШАДРИНСКА

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, Приказом МВД России от 10.09.2002 N 870 “О совершенствовании подготовки органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к действиям при чрезвычайных обстоятельствах“, статьями 13, 54 Устава муниципального образования - город Шадринск, в целях поддержания общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных
ситуациях на территории города Шадринска, постановляю:

1. Установить, что поддержание общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях местного и локального характера включает:

- охрану общественного порядка и общественной безопасности - на территории ликвидации чрезвычайной ситуации, на особо важных объектах жизнеобеспечения в пределах территории чрезвычайной ситуации, в местах, из которых было проведено отселение граждан, на сборных и приемных эвакуационных пунктах граждан, на маршрутах движения эвакуированного населения;

- оцепление (ограничение доступа) зоны чрезвычайной ситуации;

- оповещение населения о чрезвычайной ситуации с использованием специальной техники с громкоговорящими устройствами;

- организацию контрольно-пропускного режима в зоне чрезвычайной ситуации;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в местах проведения мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;

- охрану имущества граждан, материальных и культурных государственных ценностей в зоне чрезвычайной ситуации;

- регулирование дорожного движения в районе чрезвычайной ситуации;

- учет эвакуированного населения и ведение адресно-справочной работы;

- мероприятия по розыску без вести пропавших, опознанию личности погибших.

2. Рекомендовать:

2.1. ОВД г. Шадринска (Сташков Е.Г.), линейному отделу внутренних дел на ст. Шадринск (Овчинников В.Ю.) применять силы и средства в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций с учетом пункта 1 настоящего Постановления, в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера города Шадринска и задачами, возложенными на правоохранительные органы.

2.2. Руководителям организаций независимо от форм собственности поддерживать общественный порядок в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Исеть“ (Наговицын В.М.).

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Шадринска Шестакова М.С.

Глава города Шадринска -

Глава Администрации города Шадринска

А.Г.КОКОРИН