Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации (Правительства) Курганской области от 22.08.2006 N 411-р “Об изменении вида образовательного учреждения“

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 2006 г. N 411-р

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ВИДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 867 “Об утверждении типового положения об образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медико-социальной помощи, и профилактике социального сиротства“ и на основании Закона Курганской области от 4 июля 1997 N 55 “Об управлении государственным имуществом Курганской области“, в целях обеспечения эффективной деятельности образовательного учреждения по вопросам профилактики социального сиротства, диагностики, консультирования, сопровождения детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, рассмотрев ходатайство Главного управления образования Курганской области, Администрация (Правительство) Курганской области обязывает:

1. Изменить вид Государственного учреждения дополнительного
образования “Областной центр терапевтической педагогики“ на Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Центр психолого-медико-социального сопровождения“.

2. Главное управление образования Курганской области (Куган Б.А.) осуществить предусмотренные действующим законодательством меры, связанные с изменением вида образовательного учреждения.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Пономарева Л.Ф.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ