Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 01.03.2006 N 45 “Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях денежных выплат фельдшерам, работающим в медицинских учреждениях города Кургана и оказывающим первичную помощь в поликлиническом отделении больниц, городской поликлинике (в том числе детской), выполняющим функции участкового врача-терапевта, участкового врача-педиатра, врача общей (семейной) практики“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Курганской городской Думы от 20.04.2011 N 102.

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, начиная с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2006 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИЯХ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ФЕЛЬДШЕРАМ, РАБОТАЮЩИМ В МЕДИЦИНСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА КУРГАНА И ОКАЗЫВАЮЩИМ ПЕРВИЧНУЮ ПОМОЩЬ

В ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ БОЛЬНИЦ, ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

(В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТСКОЙ), ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ УЧАСТКОВОГО

ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА, УЧАСТКОВОГО ВРАЧА-ПЕДИАТРА,

ВРАЧА ОБЩЕЙ (СЕМЕЙНОЙ) ПРАКТИКИ

В целях реализации приоритетного проекта в сфере здравоохранения и в соответствии с Постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 24 января 2006
года N 24 “О порядке финансового обеспечения расходов и учета средств на осуществление денежных выплат фельдшерам, работающим в медицинских организациях муниципальных образований Курганской области и оказывающим первичную медико-санитарную помощь в участковых больницах, амбулаториях, центрах общей врачебной (семейной) практики, поликлиническом отделении центральной (районной) больницы, городской поликлинике (в том числе детской), выполняющим функции участкового врача-терапевта, участкового врача-педиатра и врача общей (семейной) практики“. Руководствуясь ФЗ N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке, размере и условиях денежных выплат фельдшерам, работающим в медицинских учреждениях города Кургана и оказывающим первичную помощь в поликлиническом отделении больниц, городской поликлинике (в том числе детской), выполняющим функции участкового врача-терапевта, участкового врача-педиатра, врача общей (семейной) практики (приложение).

2. Настоящее Решение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие Решения распространяется на правоотношения, начиная с 1 января 2006 г.

4. Контроль за выполнением Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и сборам (С.Сухарев) и постоянную депутатскую комиссию по социальной политике (О.Баланчук).

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ

Приложение

к Решению

Курганской городской Думы

от 1 марта 2006 г. N 45

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ, РАЗМЕРЕ И УСЛОВИИ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ФЕЛЬДШЕРАМ,

РАБОТАЮЩИМ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА КУРГАНА И

ОКАЗЫВАЮЩИМ ПЕРВИЧНУЮ ПОМОЩЬ В ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ

БОЛЬНИЦ, ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТСКОЙ),

ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА, УЧАСТКОВОГО

ВРАЧА-ПЕДИАТРА, ВРАЧА ОБЩЕЙ (СЕМЕЙНОЙ) ПРАКТИКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения денежными выплатами медицинских работников первичного звена здравоохранения.

2. Порядок выплат

2.1. Денежные выплаты в размере 5750 рублей (с районным коэффициентом) выплачиваются фельдшерам, оказывающим первичную помощь в
поликлиническом отделении больниц, городской поликлинике (в том числе детской), выполняющим функции участкового врача-терапевта, участкового врача-педиатра, врача общей (семейной) практики, за выполнение дополнительной медицинской помощи.

2.2. Денежные выплаты производятся медицинским работникам, занимающим должности, введенные в штат учреждения при условии оказания дополнительной медицинской помощи.

2.3. Денежные выплаты указанным категориям работников по совмещаемым и замещаемым должностям, по работе без занятия штатной должности, а также при работе на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели не производятся.

2.4. Денежные выплаты производятся медицинским работникам пропорционально отработанному времени.

3. Порядок предоставления отчетности

3.1. Учреждения здравоохранения ежемесячно в срок до 15-го числа месяца, предшествующего выплатному периоду, предоставляют в Департамент социальной политики заявку на финансирование расходов по денежным выплатам работникам первичного звена из расчета 5000 руб. в месяц на 1 работника, включая выплаты по районным коэффициентам, с учетом отчислений по единому социальному налогу.

3.2. Учреждения здравоохранения ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Департамент социальной политики сведения о фактических выплатах, произведенных медицинским работникам первичного звена, по прилагаемой форме.