Законы и постановления РФ

Решение Думы Партизанского муниципального района от 26.06.2007 N 340 “Об утверждении Порядка планирования приватизации имущества, находящегося в собственности Партизанского муниципального района“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ДУМА ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2007 г. N 340

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Партизанского муниципального района Дума Партизанского муниципального района решила:

1. Утвердить Порядок планирования приватизации имущества, находящегося в собственности Партизанского муниципального района (прилагается).

2. Направить данный муниципальный правовой акт главе Партизанского муниципального района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение
вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Думы

С.Е.ШЕРСТНЕВ

Приложение

ПОРЯДОК

ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Партизанского муниципального района и определяет структуру, содержание, порядок и сроки разработки прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества (далее - Программа), находящегося в собственности Партизанского муниципального района (далее - Имущество), в текущем году, а также порядок и сроки рассмотрения итогов исполнения Программы за отчетный год.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, означают следующее:

“текущий год“ - год, в котором осуществляется разработка документов и материалов в соответствии с настоящим Порядком;

“очередной год“ - год, следующий за текущим годом, на который осуществляется разработка проекта Программы;

“отчетный год“ - год, предшествующий текущему году;

“плановый период“ - очередной год и последующие 2 года.

3. Программа разрабатывается комитетом по управлению муниципальным имуществом Партизанского муниципального района по заданию главы Партизанского муниципального района, утверждается Думой Партизанского муниципального района.

Внесение при необходимости изменений в утвержденную Программу осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

4. Программа состоит из двух разделов.

Первый раздел Программы содержит основные направления и задачи приватизации муниципального имущества на плановый период, описание объектов приватизации в соответствующий период, количественные характеристики имущества, подлежащего приватизации, и прогноз объемов поступлений в бюджет муниципального района при продаже муниципального имущества в плановом периоде.

Второй раздел программы содержит:

перечни муниципального имущества, приватизация которого планируется в очередном году, с указанием характеристики соответствующего имущества;

5. При включении муниципального имущества в соответствующие перечни указываются:

а) для муниципальных унитарных предприятий - наименование и
местонахождение;

б) для иного имущества - наименование, местонахождение и назначение имущества.

6. Не позднее 1 февраля текущего года комитет по управлению муниципальным имуществом Партизанского муниципального района представляет главе Партизанского муниципального района доклад об итогах исполнения Программы в отчетном году, включая перечни муниципального имущества, не приватизированного в отчетном году и подлежащего включению в программу, с проектом соответствующего решения, и не позднее 1 мая текущего года представляет в Думу Партизанского муниципального района отчет о выполнении Программы приватизации муниципального имущества за прошедший год.

7. При подготовке проекта Программы учитываются предложения органов местного самоуправления, иных юридических лиц и граждан, поступившие в администрацию Партизанского муниципального района не позднее 1 мая текущего года.

8. Не позднее 31 июля текущего года проект Программы представляется в Думу Партизанского муниципального района в установленном порядке для рассмотрения на заседании Думы.

9. Не позднее 25 августа текущего года Дума Партизанского муниципального района утверждает Программу.

10. Программа публикуется в течение 15 дней со дня утверждения Думой Партизанского муниципального района в газете “Золотая Долина“, а также размещается на сайте администрации Партизанского муниципального района.

11. В случае признания продажи муниципального имущества несостоявшейся комитет по управлению муниципальным имуществом Партизанского муниципального района в установленном порядке в месячный срок готовит предложения:

о продаже имущества ранее установленным способом;

об изменении способа приватизации;

об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации.

В отсутствие такого решения продажа муниципального имущества запрещается.

12. Предложения об отмене либо изменении решений Думы Партизанского муниципального района об условиях приватизации муниципального имущества вносятся комитетом по управлению муниципальным имуществом Партизанского муниципального района в месячный срок со дня признания продажи муниципального имущества несостоявшейся.

Глава Партизанского муниципального округа

К.К.ЩЕРБАКОВ