Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 29.07.2005 N 1903 “Об упорядочении учета жилищного фонда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2005 г. N 1903

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В целях упорядочения учета жилищного фонда, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Жилищным кодексом РФ, Администрация города Кургана постановляет:

1. Муниципальным предприятиям, муниципальным учреждениям, имеющим на балансе жилищный фонд:

1.1. Организовать работу по своевременному выявлению освободившихся жилых помещений (в том числе в общежитиях). Предотвращать самовольное вселение граждан в данные жилые помещения.

1.2. При выявлении свободных жилых помещений в течение 7 дней сообщать в Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству.

1.3. В случаях выявления незаконного занятия гражданами жилых помещений, использования жилых помещений не по назначению и др.
к сообщению прилагать копии лицевого счета, поквартирной карточки, карточек регистрации граждан, акт проверки паспортного режима и другие необходимые документы.

2. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству:

2.1. На основании сообщений муниципальных предприятий, муниципальных учреждений организовать учет жилых помещений, указанных в п. 1.2.

2.2. Вносить предложения о распределении освободившихся жилых помещений на исполнение судебных решений по предоставлению жилья.

3. Правовому управлению:

Своевременно решать вопрос об освобождении жилых помещений по основаниям и в порядке, установленном жилищным законодательством РФ.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству.

Руководитель

Администрации города Кургана

В.В.СЕРКОВ