Законы и постановления РФ

Решение Курганской городской Думы от 06.07.2005 N 166 “Об утверждении “Порядка принятия Решений об условиях приватизации муниципального имущества города Кургана“ и о внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования города Кургана“

Утратил силу в связи с принятием Решения Курганской городской Думы от 21.12.2005 N 311.

Вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит опубликованию в городской газете “Курган и курганцы“ (пункт 4 данного документа).

Порядок вступает в силу с момента опубликования (пункт 3.1 данного порядка).

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 июля 2005 г. N 166

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ

УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ГОРОДА КУРГАНА“ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КУРГАНА

Руководствуясь Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества“ от 21.12.2001 N 178-ФЗ, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ,
Уставом муниципального образования города Кургана, и в целях оптимизации процесса принятия решений о приватизации муниципального имущества города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Утвердить прилагаемый “Порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Кургана“.

2. Внести в Положение “Об управлении муниципальным имуществом города Кургана“, утвержденное Решением Курганской городской Думы от 18.08.1999 N 97, следующие изменения:

Абзац 6 подпункта 3.3.1 пункта 3.3 “Отчуждение объектов муниципальной собственности“ раздела 3 “Реализация правомочий собственника в отношении муниципального имущества города Кургана“ изложить в следующей редакции:

“Решение об отчуждении объектов муниципальной собственности принимается в порядке, установленном Курганской городской Думой“.

3. Внести в Положение “О порядке управления муниципальным имуществом, составляющим муниципальную казну города Кургана“, утвержденное Решением Курганской городской Думы от 05.07.2000 N 55, следующие изменения:

Абзац 1 пункта 5.2 раздела 5 “Порядок распоряжения Муниципальной казной“ после слов “... путем передачи его в залог, либо иным способом...“ дополнить словами “... (кроме приватизации),...“ и далее по тексту.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2006 и подлежит опубликованию в городской газете “Курган и курганцы“.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по муниципальной собственности.

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ

Утвержден

Решением

Курганской городской Думы

от 6 июля 2005 г. N 166

ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ УСЛОВИЯХ

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА КУРГАНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) разработан на основании Федерального закона “О приватизации государственного и муниципального имущества“ от 21.12.2001 N 178-ФЗ, Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Устава муниципального образования города Кургана и в целях оптимизации процесса принятия решений о приватизации муниципального имущества города Кургана.

1.2. Порядок устанавливает полномочия органов местного самоуправления
муниципального образования города Кургана при принятии решений о приватизации муниципального имущества.

1.3. Действие Порядка распространяется только на муниципальное имущество, входящее в состав муниципальной казны города Кургана, и не распространяется на муниципальное имущество, переданное на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) муниципальным унитарным предприятиям (муниципальным учреждениям) города Кургана.

2. Полномочия органов местного самоуправления муниципального

образования города Кургана при принятии решений

о приватизации муниципального имущества

2.1. Курганская городская Дума:

2.1.1. Ежегодно не позднее 1 марта текущего года утверждает Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества города Кургана на текущий год.

В случае необходимости в течение текущего года утверждает изменения и дополнения к нему.

2.1.2. Ежегодно не позднее 1 марта текущего года заслушивает отчет Администрации города Кургана о выполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города Кургана за предыдущий год.

2.1.3. Осуществляет контроль за приватизацией муниципального имущества города Кургана.

2.2. Глава города Кургана:

2.2.1. На основании утвержденного Курганской городской Думой Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города Кургана на текущий год (с изменениями и дополнениями к нему), принимает решения об условиях приватизации муниципального имущества.

Решения об условиях приватизации муниципального имущества оформляются постановлениями Главы города Кургана.

В постановлениях Главы города Кургана об условиях приватизации муниципального имущества должны содержаться следующие сведения:

1) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

2) способ приватизации муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством о приватизации;

3) нормативная цена;

4) срок рассрочки платежа (в случае ее предоставления);

5) иные необходимые для приватизации имущества сведения.

При уточнении характеристик муниципального имущества в постановления Главы города Кургана об условиях его приватизации вносятся соответствующие изменения.

Проекты постановлений Главы города Кургана, устанавливающие условия приватизации муниципального имущества, подготавливаются и вносятся Департаментом экономического развития и
управления муниципальным имуществом Администрации города Кургана, и в обязательном порядке подлежат согласованию с:

1) Финансово-казначейским комитетом Администрации города Кургана;

2) Правовым управлением Администрации города Кургана;

3) Департаментом развития городского хозяйства Администрации города Кургана (при продаже в установленных действующим законодательством случаях имущества одновременно с земельным участком, на котором оно расположено и который необходим для его эксплуатации).

2.3. Администрация города Кургана:

2.3.1. Ежегодно не позднее 1 февраля текущего года разрабатывает и представляет на утверждение в Курганскую городскую Думу Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества города Кургана на текущий год.

В случае необходимости в течение текущего года разрабатывает и представляет на утверждение в Курганскую городскую Думу изменения и дополнения к нему.

2.3.2. Ежегодно не позднее 1 февраля текущего года представляет в Курганскую городскую Думу отчет о выполнении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города Кургана за предыдущий год.

2.3.3. Осуществляет процесс приватизации муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством РФ о приватизации.

3. Заключительные положения

3.1. Настоящий Порядок вступает в силу с момента его опубликования.

3.2. Изменения и дополнения к настоящему Порядку утверждаются Курганской городской Думой.

Глава города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ