Законы и постановления РФ

Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 08.02.2005 N 42 “О реорганизации государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом-школа“

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 42

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, “ВВЕДЕНСКИЙ

ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА“

В целях приведения деятельности государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом-школа“ в соответствие с действующим законодательством Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом-школа“ путем разделения в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом“ и государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии VIII вида “Введенская школа-интернат“.

2. Считать учредителем государственного
образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом“ и государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии VIII вида “Введенская школа-интернат“ Главное управление образования Курганской области.

3. Главному управлению образования Курганской области (Б.А.Куган) провести процедуру реорганизации государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Введенский детский дом-школа“ в установленном законодательством порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области - руководителя аппарата Администрации (Правительства) Курганской области А.Г.Мазеина.

Губернатор Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ