Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Кургана от 24.03.2004 N 1668-р “О проведении месячника по санитарной очистке города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 03.07.2006 N 3754.

МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2004 г. N 1668-р

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ

ОЧИСТКЕ ГОРОДА

Руководствуясь Федеральным законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом РФ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, во исполнение Решения Курганской городской Думы от 21 января 2004 года N 4 “Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане“ провести с 25 марта по 24 апреля 2004 года месячник по санитарной очистке города.

1. Штабу по санитарной очистке территории города (начальник штаба А.Хайсаров) осуществлять координацию деятельности юридических и
физических лиц по уборке и содержанию городских территорий.

2. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству (В.Обанин) организовать:

2.1. Уборку площадей, улиц, парков и скверов, территорий муниципального жилищного фонда, подъездов к жилым домам и территорий.

2.2. Вывоз мусора с несанкционированных свалок в частном секторе и в неблагоустроенном жилом фонде.

2.3. Ремонт и покраску муниципальных павильонов ожидания общественного транспорта, приведение в надлежащее состояние скульптур, памятников, малых архитектурных форм и иных объектов внешнего благоустройства.

3. Департаменту социальной политики (В.Серков) организовать уборку внутренних и прилегающих территорий к школам, детским дошкольным учреждениям, учреждениям здравоохранения и объектам культуры.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности:

4.1. Выполнить работы по уборке и вывозу снега, наледи, мусора с прилегающих территорий, очистить дворовые территории подведомственного жилищного фонда, в том числе неблагоустроенного жилого фонда от зимних накоплений.

4.2. Произвести ремонт, покраску и мойку входных узлов, витражей, витрин, малых архитектурных форм, заборов, ограждений, в т.ч. ограждений контейнерных площадок. Выполнить устройство водонепроницаемого основания контейнерных площадок. Выполнить ремонт и покраску надворных туалетов.

5. Рекомендовать владельцам частного жилого фонда произвести уборку придомовой территории, убрать мусор с прилегающих территорий, покрасить заборы и прочистить водоотводные канавы.

6. Департаменту развития городского хозяйства (А.Хайсаров) организовать выдачу предписаний владельцам и арендаторам микрорынков, уличных киосков, павильонов, ларьков, остановочных комплексов, витрин, рекламных щитов о проведении текущего ремонта и покраске данных объектов.

7. Департаменту муниципального имущества (М.Иванов):

7.1. Организовать работу по приведению проезжей части дорог, обочин, путепроводов, виадуков в надлежащее состояние и по выполнению ремонта и покраски дорожных ограждений.

7.2. Организовать владельцев и арендаторов объектов торговли бытового обслуживания, общественного питания на выполнение работ по приведению указанных объектов и прилегающей к
ним территории в надлежащее состояние.

8. Рекомендовать владельцам и арендаторам объектов торговли (уличных киосков, павильонов, ларьков, лотков, остановочных комплексов, магазинов, микрорынков), бытового обслуживания, общественного питания, автостоянок и ГСК:

8.1. Произвести очистку прилегающих территорий от снега, наледи, мусора и постоянно поддерживать их надлежащее содержание.

8.2. Произвести ремонт, покраску и мойку входных узлов, витрин, покраску, мойку, замену ограждений, малых архитектурных форм.

Установить недостающие урны, вазоны, ограждения.

9. Муниципальному учреждению “Административно-техническая инспекция города Кургана“ (М.Дубанич) обеспечить контроль за исполнением требований действующих правовых актов по соблюдению чистоты и порядка на территории города Кургана.

10. Завершить месячник по санитарной очистке проведением общегородского субботника 24 апреля 2004 года.

11. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству (В.Обанин), Департамент муниципального имущества (М.Иванов), Департамент развития городского хозяйства (А.Хайсаров) и Департамент социальной политики (В.Серков).

12. Распоряжение опубликовать в газете “Курган и курганцы“.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ