Законы и постановления РФ

Распоряжение Мэра города Кургана от 12.02.2002 N 650-р “О дополнительных мерах по усилению контроля за поступлением единого налога на вмененный доход на территории города Кургана“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 31.12.2008 N 8860.

МЭР ГОРОДА КУРГАНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2002 г. N 650-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ

ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ

ДОХОД НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРГАНА

Во исполнение ФЗ “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“, Закона Курганской области от 27.04.1999 N 208 “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Курганской области“ и Решения Курганской городской Думы от 01.06.1999 N 70 “О порядке расчета и зачисления единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории города Кургана“ и в целях пополнения бюджета
г. Кургана за счет повышения собираемости единого налога на вмененный доход:

1. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, сдающим места (маршруты) для осуществления предпринимательской деятельности, рекомендую:

1.1. При предоставлении мест (маршрутов) или продлении договоров на их предоставление юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) - плательщикам единого налога на вмененный доход учитывать исполнение ими обязательств по уплате данного налога в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Организовать письменный учет договоров о предоставлении мест (маршрутов).

1.3. Извещать инспекцию МНС по г. Кургану о предоставлении (изъятии) мест (маршрутов) юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) - плательщикам единого налога на вмененный доход в течение 5 дней после предоставления (изъятия) мест (маршрутов).

1.4. О выявленных фактах неуплаты единого налога на вмененный доход сообщать в инспекцию МНС по г. Кургану.

2. Лицензионно-регистрационному отделу администрации г. Кургана (Исакова В.Ф.) в установленном порядке приостанавливать действие лицензий в случае наличия у их владельцев задолженности по уплате единого налога на вмененный доход.

3. Финансово-казначейскому комитету (Брагин Е.Ю.) осуществлять накопительный учет поступления платежей по единому налогу на вмененный доход в бюджет города Кургана.

4. Финансово-казначейскому комитету (Брагин Е.Ю.), МУП “Кургансоцоппт“ (Ветцель В.П.), ОАО “Курганский центральный рынок“ (Яковлев С.В.) ежемесячно проводить анализ данных об использовании торговых мест и уплате единого налога на вмененный доход.

5. Считать утратившим силу Распоряжение мэра г. Кургана от 11.08.1999 N 4806-р “Об усилении контроля за поступлением единого налога на вмененный доход на территории города Кургана“.

6. Опубликовать данное Распоряжение в газете “Курган и курганцы“.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на Финансово-казначейский комитет (Брагин Е.Ю.) и Департамент муниципального имущества и потребительского рынка (Пшеничников Н.Д.).

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ