Законы и постановления РФ

Решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям г. Кургана от 26.02.2001 N 5 “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с обильными снегопадами на территории г. Кургана“

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

Г. КУРГАНА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2001 г. N 5

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ОБИЛЬНЫМИ СНЕГОПАДАМИ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. КУРГАНА

В связи с обильными снегопадами на территории г. Кургана, которые превысили допустимую норму в 2,5 - 3 раза, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Руководствуясь Федеральным законом “О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, а также в целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций комиссия по чрезвычайным ситуациям города Кургана решила:

1. В период с 26 февраля по 7 марта организовать уборку снега на автомобильных дорогах г. Кургана:

- АКО “Синтез“ (Пшеничников В.Г.) - участок дороги от поста ГИБДД до дорожного знака
“Конец населенного пункта“ (г. Кургана), а также прилегающую к предприятию территорию.

- УМП “Водоканал“ (Гусев Н.И.) - автомобильную дорогу на Арбинку, а также выделить бульдозер для уборки снега.

- ОАО “Спецстрой-1“ (Петренко В.П.) - пр. Маршала Голикова, пр. Машиностроителей, ул. Феофанова, ул. Алексеева и разворотное кольцо в 1-м мкр-не п. Заозерный.

- ОАО “Курганмашзавод“ (Дородный В.Д.) - пр. Машиностроителей от ул. Дзержинского до пр. Голикова (обе стороны), а также:

а) дорогу от пр. Машиностроителей до ул. Ястржембского (вдоль забора);

б) дорогу от психоневрологического диспансера до выхода на пр. Голикова (6-й мкр-н).

- ОАО “ДРСУ-1“ (Лысенко А.С.) - пр. Конституции до Курганской ТЭЦ, а также участки дорог:

а) от Зайковского кладбища до ООО “Кургантеплоизоляция“;

б) ул. Хабаровская до поста ГИБДД;

в) пос. Кулацком, ул. Глинки;

г) от пр. Конституции по ул. Бажова до телецентра.

- ОАО “КАВЗ“ (Сапожников А.А.) - от старого железнодорожного переезда до ООО “Кургантеплоизоляция“, а также прилегающую к предприятию территорию.

- “Дорстрой-1“ (Нелюбин А.Г.), ОАО “Сибстрой-1“ (Букреев В.Г.), ОАО “ДРСУ-2“ (Потехин Д.В.), ОАО “ДРСУ-3“ (Обласов С.Ф.). МУП “Астра-М“ (Першиков В.С.) - работы по уборке и вывозу снега проводить по ранее утвержденному графику.

2. ОАО “Русич“ (Черва Б.М.) выделить снегоуборочную и дорожную технику в распоряжение ОАО “ДРСУ-2“.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений г. Кургана независимо от форм собственности организовать очистку и вывоз снега с прилегающих территорий.

4. Руководителям “Зауральского торгового дома“, Дома быта, культурного центра “Академия“, а также частным предпринимателям, арендующим первые этажи зданий, организовать уборку и вывоз снега с прилегающих территорий.

5. Владельцам, арендаторам остановочных комплексов, киосков, павильонов, директорам микрорынков организовать уборку и вывоз снега с прилегающих территорий.

6. Муниципальным и ведомственным предприятиям ЖКХ организовать
работы по уборке снега с закрепленных территорий и крыш жилых домов и зданий.

7. Административно - технической инспекции г. Кургана (Сурикова В.П.) организовать контроль за выполнением пп. 3, 4, 5 данного Решения КЧС и принять меры административного характера к руководителям, не выполнившим эти пункты.

8. ГИБДД УВД г. Кургана (Колупаев В.А.) организовать эвакуацию автомобильного транспорта, находящегося на длительных стоянках во дворах жилых домов и на обочинах автомобильных дорог, мешающего уборке снега.

9. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству (Ергин Е.Е.) ежедневно на заседаниях КЧС докладывать о выполнении данного решения, по окончании всех работ письменно представить отчет на имя председателя КЧС.

10. Данное Решение КЧС опубликовать в средствах массовой информации и регулярно освещать ход выполнения работ по уборке снега в г. Кургане.

11. Контроль за выполнением данного Решения возложить на заместителя директора Департамента по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству (Ергин Е.Е.).

Первый заместитель Мэра -

председатель комиссии

по чрезвычайным ситуациям

города Кургана

В.В.СЕРКОВ