Законы и постановления РФ

Постановление главы Партизанского городского округа от 23.04.2007 N 521 (ред. от 20.06.2008) “Об утверждении Положения “О городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Партизанского городского округа“ (вместе с “Составом межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Партизанского городского округа“)

ГЛАВА ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2007 г. N 521

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И

ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

(в ред. Постановления главы Партизанского городского округа

от 20.06.2008 N 803)

На основании статьи 16 Устава Партизанского городского округа, в целях обеспечения взаимодействия городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Партизанского городского округа с органами исполнительной власти Приморского края, с организациями и учреждениями, независимо от их организационно-правовой формы постановляю:

Утвердить Положение “О городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Партизанского городского округа“ (прилагается).

Глава городского округа

И.И.РУЛЬКО

Приложение

к
постановлению

главы Партизанского

городского округа

от 23.04.2007 N 521

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления главы Партизанского городского округа

от 20.06.2008 N 803)

1. Касьянова Светлана Геннадьевна - заместитель главы по социальным вопросам администрации Партизанского городского округа, председатель комиссии;

2. Лунева Ольга Леонидовна - начальник отдела образования Партизанского городского округа, заместитель председателя;

3. Рослая Ольга Юрьевна - специалист 1-й категории отдела образования администрации Партизанского городского округа, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

1. Пшеничников Юрий Игоревич - начальник МОБ по Партизанскому городскому округу;

2. Валюшенко Татьяна Александровна - депутат Думы Партизанского городского округа;

3. Байбуз Валентина Владимировна - начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Партизанске;

4. Гудожникова Нина Анатольевна - директор краевого государственного учреждения “Центр занятости населения г. Партизанска;

5. Жавнер Галина Евгеньевна - председатель горкома профсоюза работников отдела образования администрации городского округа;

6. Капустина Ольга Ивановна - главный педиатр г. Партизанска;

7. Косарева Эльвира Владимировна - начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Партизанского городского округа;

8. Семенцова Светлана Сергеевна - начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела внутренних дел Партизанского городского округа;

9. Когаль Ирина Петровна - заведующий отделом социальной защиты населения по Партизанскому городскому округу;

10. Ленчук Ольга Дмитриевна - начальник отдела по торговле и ЗПП администрации Партизанского городского округа;

11. Рудюк Светлана Викторовна - главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Партизанского городского округа;

12. Сибалов Александр Николаевич - ведущий специалист по спорту администрации Партизанского городского округа;

13. Сулейманов Сергей Григорьевич - главный врач филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Партизанске“;

14. Шеина Марина Григорьевна -
главный специалист отдела образования администрации Партизанского городского округа;

15. Юдин Сергей Сергеевич - главный врач МУЗ “Городская больница N 1“;

16. Толченицын Игорь Владимирович - начальник Отдела государственного пожарного надзора г. Партизанска

Утверждено

постановлением

главы Партизанского

городского округа

от 23.04.2007 N 521

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ НА

ТЕРРИТОРИИ ПАРТИЗАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

1. Общие положения

1.1. Городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Партизанского городского округа (далее - Комиссия) является органом, обеспечивающим организацию отдыха, оздоровления и занятость детей и подростков на территории Партизанского городского округа в период каникул.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами, а также законами Приморского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора Приморского края, Администрации Приморского края, правовыми актами Партизанского городского округа, настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Приморского края, Партизанского городского округа, организациями независимо от их организационно-правовой формы (далее - Организации).

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Обеспечение согласованности действий между органами исполнительной власти Партизанского городского округа, органами исполнительной власти Приморского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями в области отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Партизанского городского округа.

2.2. Сохранение, совершенствование и развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

2.3. Обеспечение прав детей на отдых, защиту жизни и здоровья в период организованного отдыха, получение качественных услуг в сфере отдыха, оздоровления.

2.4. Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, находящихся
в тяжелой жизненной ситуации, нуждающихся в особой защите государства.

3. Функции Комиссии

3.1. Определяет приоритетные направления, формы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

3.2. Анализирует проблемы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, прогнозирует социальные процессы в данной сфере.

3.3. Рассматривает и дает заключения по проектам документов, регламентирующих вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

3.4. Осуществляет подготовку предложений, аналитических материалов, рекомендаций для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти органов, органами исполнительной власти Приморского края органов местного самоуправления Партизанского городского округа, организации.

3.5. Заслушивает по приглашению должностных лиц, отвечающих за организацию отдыха, оздоровления и занятость детей и подростков.

4. Регламент работы Комиссии

4.1. Комиссия проводит заседания:

- в течение года по мере необходимости и по инициативе председателя Комиссии;

- в период с мая по август - не реже одного раза в месяц.

4.2. Члены Комиссии не вправе делегировать свои права другим лицам.

4.3. Заседание Комиссии ведет председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

4.4. Комиссия принимает решения простым большинством голосов. Решения Комиссии правомочны, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов.

5. Решения Комиссии

5.1. Фиксируются в протоколах заседаний Комиссии, которые подписываются председателем и ответственным секретарем.

5.2. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.