Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 11.04.2000 N 15 “О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории г. Кургана“ (вместе с “Положением о комиссии города Кургана по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года“, “Составом комиссии города Кургана по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 29.06.2006 N 3670.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2000 г. N 15

О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ Г. КУРГАНА

Во исполнение Постановления Администрации Курганской области от 17 января 2000 года N 15 “О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Курганской области“ и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории города Кургана постановляю:

1. Для оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года образовать комиссию города Кургана по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (председатель Серков В.В.).

2. Утвердить положение о комиссии города
Кургана по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и ее состав.

3. Предложить Курганскому областному комитету государственной статистики (Кремлев Н.Д.) представить смету расходов на проведение и подготовку Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Кургана.

4. Департаменту по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству (Попов О.В.) упорядочить в городе названия улиц, нумерацию домов и квартир с проведением проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир до 1 апреля 2001 года.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Белов Ю.В.) уточнить границы города Кургана до 1 января 2001 года.

6. Финансовому комитету администрации города Кургана (Титовская Р.В.) в проекте бюджета на 2001 г. и 2002 г. предусматривать финансирование в пределах сметы, на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года с последующим возмещением расходов из областного бюджета.

7. Департаменту развития городского хозяйства (Хайсаров А.Ф.) уточнить схематический план города и обеспечить картографическим материалом органы статистики до 01.04.2001.

8. Департаменту муниципального имущества и потребительского рынка (Пшеничников Н.Д.) предоставить органам статистики на время проведения переписи населения служебные помещения для работы переписных отделов и инструкторских отделов.

9. Департаменту социальной политики (Серков В.В.) организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в Курганском Доме ребенка, областном реабилитационном центре, Курганском Доме детства, Доме ночного пребывания.

10. Курганскому межтерриториальному управлению департамента ФГСЗН по Курганской области (Якушев А.Г.) организовать привлечение безработных граждан, зарегистрированных в отделе занятости населения, к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

11. Городскому управлению внутренних дел (Останин Д.Д.):

- организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать
комитет статистики до 01.10.2001 года;

- обеспечить безопасность работников, проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

12. Городской газете “Курган и курганцы“ (Серебрякова О.Н.) оказать содействие Курганскому областному комитету госстатистики в проведении информационно - разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению переписи населения, выдаются удостоверения участников Всероссийской переписи населения 2002 года по городу Кургану за подписью руководителей Курганского областного комитета статистики.

14. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Курган и курганцы“.

15. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя мэра города - директора Департамента социальной политики Серкова В.В.

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 11 апреля 2000 г. N 15

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ГОРОДА КУРГАНА ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1. Комиссия города Кургана по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - Комиссия) образована для оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города Кургана.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями областной и городской Думы, распоряжениями и постановлениями Администрации (Правительства) Курганской области, Администрации города Кургана, а также настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

4.1. Рассматривает вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, Администрации области, городских служб и структурных подразделений Администрации города в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

4.2. Осуществляет
контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города.

5. Комиссия имеет право:

5.1. Заслушивать представителей городских служб и структурных подразделений Администрации города о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

5.2. Запрашивать в пределах своих полномочий от федеральных органов исполнительной власти, Администрации области, городских служб и структурных подразделений Администрации города материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года на территории города.

5.3. Направлять в федеральные органы исполнительной власти, Администрацию области, городские службы и структурные подразделения Администрации города рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года.

5.4. Приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц Администрации города и ее структурных подразделений, представителей общественных и религиозных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов.

6. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Кургана.

В Комиссию включаются представители городских служб и структурных подразделений Администрации города, государственных органов, средств массовой информации.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решение Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решений городской Думы или Администрации города, Комиссия в
установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются рекомендательными для всех органов, представленных в Комиссии, а также для организации, действующих в сфере ведения этих органов.

11. Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Курганским областным комитетом государственной статистики.

Заместитель мэра -

Управляющая делами

Администрации города Кургана

Р.А.НОВОСЕЛОВА

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 11 апреля 2000 г. N 15

СОСТАВ

КОМИССИИ ГОРОДА КУРГАНА ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

Серков - Первый заместитель мэра города, директор

Виктор Валерьевич Департамента социальной политики

(председатель комиссии)

Прокопьев - заместитель председателя Курганского

Леонид Алексеевич областного комитета государственной

статистики (заместитель председателя

комиссии)

Маслова - заместитель начальника отдела населения

Любовь Ивановна Курганского
облкомстата (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Алабушева - заместитель начальника Курганского почтамта

Вера Борисовна по почте

Белослудцев - заместитель начальника УВД г. Кургана,

Леонид Андреевич начальник милиции общественной безопасности

Гасникова - заместитель директора МУ Бюро ЗАГС г.

Зинаида Алексеевна Кургана

Кловак - главный технолог МУП “Абрис“

Лидия Андреевна

Люлин - ведущий специалист отдела здравоохранения

Владимир Иванович Департамента социальной политики

Митрофанова - специалист сектора перспективного развития

Татьяна Васильевна городской территории и градостроительного

кадастра Департамента развития городского

хозяйства

Наумова - заместитель директора Департамента

Ирина Викторовна муниципального имущества и потребительского

рынка

Постовалов - заведующий отделом инженерных коммуникаций и

Сергей Владимирович жилищного фонда Департамента по управлению

жилищно - коммунальным, дорожным хозяйством

и благоустройству

Рожкова - начальник паспортно - визовой службы УВД г.

Татьяна Андреевна Кургана

Севостьянов - заместитель председателя комитета по

Сергей Иванович земельным ресурсам и землеустройству г.

Кургана (по согласованию)

Семенова - заместитель председателя финансового

Галина Вячеславовна комитета, начальник бюджетного управления

Заместитель мэра -

Управляющая делами

Администрации города Кургана

Р.А.НОВОСЕЛОВА