Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 01.02.1999 N 37 (ред. от 01.04.1999) “О некоторых вопросах оформления и выдачи правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 04.06.2002 N 230.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1999 г. N 37

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ОБЪЕКТЫ

НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

(в ред. Постановления Администрации Курганской

области N 182 от 01.04.1999)

В целях реализации законодательства Российской Федерации и Курганской области о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также разрешения вопросов, возникающих в правоприменительной практике по оформлению и выдаче правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, постановляю:

1. Регистрационной палате Курганской области (Гулькевич С.А.) выдавать наследникам свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на имя гражданина - наследодателя, умершего в
период совершения регистрационных действий с момента подачи заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

На основании выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство Регистрационная палата Курганской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество на имя наследников.

2. Курганскому государственному предприятию технической инвентаризации “Инвентаризация“ (Орлов А.М.), предприятиям технической инвентаризации органов местного самоуправления осуществлять наследникам регистрацию правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества гражданина - наследодателя в случае, если он (гражданин - наследодатель) при жизни не обращался в Регистрационную палату Курганской области с заявлением о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

На основании выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство Регистрационная палата Курганской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество на имя наследников.

За регистрацию правоустанавливающих документов на недвижимое имущество Курганскому государственному предприятию технической инвентаризации “Инвентаризация“ взимать плату в размере одного минимального размера оплаты труда.

(в ред. Постановления Администрации области N 182 от 01.04.1999)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принимать решения о признании права на объекты недвижимого имущества в случае, если отсутствуют правоустанавливающие документы, но имеются иные (косвенные) документы и (или) факты, подтверждающие наличие права на объекты недвижимого имущества.

На основании решения органа местного самоуправления Регистрационная палата Курганской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Рекомендовать органам местного самоуправления устанавливать плату за регистрацию правоустанавливающих документов в размере одного минимального размера оплаты труда.

(в ред. Постановления Администрации области N 182 от 01.04.1999)

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - директора Департамента государственного имущества, промышленной политики и потребительского рынка Евгенова И.П.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Администрации (Губернатор)

Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ