Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 06.11.1998 N 578 “О мерах по стабильному обеспечению населения области мукой, хлебом и хлебобулочными изделиями“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 09.10.2001 N 432.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 1998 г. N 578

О МЕРАХ ПО СТАБИЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ОБЛАСТИ МУКОЙ, ХЛЕБОМ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

В связи с засухой, постигшей область в текущем году, отсутствием необходимых финансовых средств для создания регионального продовольственного резерва и в целях стабильного обеспечения населения области мукой, хлебом и хлебобулочными изделиями постановляю:

1. Рекомендовать организациям мукомольной, хлебопекарной промышленности области и хозяйствующим субъектам, имеющим на хранении на хлебоприемных пунктах, элеваторах, мелькомбинатах Курганской области пшеницу продовольственную, заключить предварительные договоры купли-продажи 10 процентов объемов пшеницы, находящихся на хранении по состоянию на 01.11.98

2. Рекомендовать органам
местного самоуправления:

предусмотреть налоговые льготы хозяйствующим субъектам, заключившим договоры о продаже 10 процентов объемов имеющейся на хранении пшеницы продовольственной;

заключить соглашения о взаимном сотрудничестве с организациями мукомольной и хлебопекарной промышленности по обеспечению населения мукой, хлебом и хлебобулочными изделиями;

рассмотреть вопрос о создании резервного муниципального продовольственного фонда.

3. Департаменту государственного имущества, промышленной политики и потребительского рынка (Евгенов И.П.) при подготовке договоров о сотрудничестве на 1999 год между Администрацией области и организациями мукомольной и хлебопекарной промышленности предусматривать меры экономического стимулирования организаций, осуществляющих стабильное обеспечение населения области мукой, хлебом и хлебобулочными изделиями.

4. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия (Логинов Н.П.) усилить работу по возврату сельхозтоваропроизводителями задолженности перед областным бюджетом.

5. Рекомендовать Управлению Государственной хлебной инспекции при Правительстве РФ по Курганской области (Маслаков В.Г.) в срок до 20 ноября 1998 года предоставить в Департамент сельского хозяйства и продовольствия сведения об объемах пшеницы продовольственной, имеющихся на хранении на хлебоприемных пунктах, элеваторах, мелькомбинатах области по состоянию на 1 ноября 1998 года в разрезе хозяйствующих субъектов.

6. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области, директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Логинова Н.П. и заместителя Главы Администрации (Губернатора) области, директора Департамента государственного имущества, промышленной политики и потребительского рынка Евгенова И.П.

Глава Администрации (Губернатор)

Курганской области

О.А.БОГОМОЛОВ