Законы и постановления РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача по Курганской области от 02.04.1998 N 3 “О запрещении реализации продукции“

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 1998 г. N 3

О ЗАПРЕЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ

Я, главный государственный санитарный врач по Курганской области Килевой Л.Я., рассмотрев материалы исследования специализированных продуктов детского питания - сухих молочных каш типа инстант, обогащенных сухими плодовыми добавками, торговая марка “ТОП-ТОП“, производства фирмы “Нутриция“, Голландия, изготовленных в Польше, установил несоответствие “Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов“ по микробиологическим показателям следующей продукции:

- пшеничная молочная каша с фруктами с маркировкой на упаковке 321 99 11 13,

- пшеничная молочная каша с яблоком с маркировкой на упаковке 321 99 11 15 и 321 99 09 04,

- рисовая
молочная каша с малиной с маркировкой на упаковке А1 99 10 22,

- рисовая молочная каша с абрикосом с маркировкой на упаковке В1 99 11 19.

В целях охраны здоровья населения, на основании Закона РФ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии “населения“ постановляю:

1. Приостановить с 06.04.98 реализацию для населения специализированного детского питания - сухих молочных каш, торговая марка “ТОП-ТОП“, произведенных фирмой “Нутриция“ на заводе Овита - Нутриция, Польша, вышеперечисленных наименований с указанной маркировкой на потребительской упаковке.

2. Владельцам названной продукции обеспечить ее дальнейшее использование в соответствии с “Положением о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении, утвержденным Постановлением правительства РФ N 1263 от 29.09.97.

3. Главным государственным санитарным врачам по городам и районам довести текст постановления до сведения владельцев, продавцов продукции и населения через средства массовой информации, установить контроль за выполнением настоящего Постановления.

Главный государственный

санитарный врач

Курганской области

Л.Я.КИЛЕВОЙ