Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кургана от 07.02.1997 N 5 “О порядке правовой регистрации приватизированных квартир“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Кургана от 30.09.1998 N 65.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1997 г. N 5

О ПОРЯДКЕ ПРАВОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИР

На основании статей 131, 165, 433 Гражданского Кодекса РФ и Закона РФ “Об основах налоговой системы РФ“, а также в целях организации процесса правовой регистрации приватизированного жилья удобного для населения, и в целях улучшения собираемости налога на имущество в г. Кургане постановляю:

1. Утвердить порядок правовой регистрации приватизированных квартир (приложение N 1).

Мэр города Кургана

А.Ф.ЕЛЬЧАНИНОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города Кургана

от 7 февраля 1997 г. N 5

ПОРЯДОК ПРАВОВОЙ

РЕГИСТРАЦИИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИР

1. Правовую регистрацию приватизированных квартир производит Комитет по управлению
муниципальным имуществом (отдел по работе с недвижимостью) Администрации города, далее именуемый “Комитет“ на основании документов, представляемых муниципальным предприятием “Центр по приватизации, продаже и обмену жилья“ далее именуемый “Центр“.

2. Работник Центра, ответственный за правовую регистрацию приватизированных гражданами квартир и имеющий постоянную доверенность, представляет к регистрации в Комитет следующие документы:

- утвержденные распоряжения Администрации города о передаче жилья в собственность граждан, в которых указываются данные, необходимые для внесения в Реестр прав на недвижимое имущество: полное имя, фамилию, отчество, паспортные данные и год рождения правообладателя;

- договора приватизации (в 4 экз. каждый).

3. Комитет осуществляет правовую регистрацию в течение одного рабочего дня после получения документов на регистрацию.

4. В экземпляре договора приватизации, остающегося в распоряжении Комитета, должна быть отметка о сумме полученного регистрационного сбора.

5. Регистрационный сбор за правовую регистрацию уплачивается гражданами в Центре одновременно с оплатой услуг по приватизации жилья в размерах, установленных Администрацией города (1/2 от минимального размера оплаты труда, по состоянию на 01.02.97 - 41745 рублей).

6. Центр ежедекадно 10, 20, 30 числа каждого месяца перечисляется регистрационный сбор за правовую регистрацию квартир в городской бюджет ИНН 4501030772 счет N 001130201 в РКЦ г. Кургана код бюджетной классификации 1031001.

7. Граждане - владельцы приватизированных квартир получают в Центре распоряжение Администрации города о передаче жилья в собственность (с договором) с отметкой о проведенной правовой регистрации с регистрационным штампом).

8. Контроль за своевременностью и полнотой поступления в городской бюджет регистрационного сбора за правовую регистрацию квартир осуществляет городское Финансовое управление.

9. Муниципальное учреждение “Абрис“ ежемесячно представляет в налоговую инспекцию по г. Кургану сведения о владельцах приватизированных квартир с оценкой стоимости квартир, в соответствии
с реестрами, полученными от Комитета, для постановки граждан на налоговой учет.

Заместитель Главы Администрации

города Кургана, председатель

Комитета по управлению

муниципальным имуществом

Н.Д.ПШЕНИЧНИКОВ

Управляющая делами Администрации

города Кургана

Р.А.НОВОСЕЛОВА