Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 01.06.1995 N 200 “Об упорядочении изготовления, ввоза и использования на территории Курганской области радиоэлектронных средств“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 18.12.2001 N 554.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 1995 г. N 200

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ВВОЗА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА

ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ

В связи с расширением производства средств радиосвязи, увеличением несанкционированного ввоза на территорию области радиоэлектронных средств импортного производства и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации N 30 от 15.01.93 “Об упорядочении использования радиоэлектронных средств на территории России“, положения о порядке изготовления, ввоза в РФ и использования на территории РФ радиоэлектронных средств, утвержденного Постановлением Правительства РФ N 643 от 05.06.94, с целью обеспечения развития и бесперебойного функционирования радиоэлектронных средств в области
и исключения помех приему телевидения и радиовещания постановляю:

1. Установить, что на территории Курганской области действует единый для всех юридических, физических лиц, предприятий и организаций всех форм собственности, порядок изготовления, ввоза, приобретения, реализации (продажи, передачи) и использования радиоэлектронных средств, определенный Постановлениями Правительства РФ N 30 от 15.01.93 и N 643 от 05.06.94, действующими инструкциями Госсвязьнадзора и настоящим Постановлением. Разрешения на изготовление, ввоз на территорию Курганской области, реализация, приобретение и использование любых радиоэлектронных средств выдаются Управлением Государственного надзора за связью по Курганской области.

2. Предприятиям торговли независимо от форм собственности осуществлять реализацию РЭС по предъявлению покупателем разрешения на право приобретения, выданного органами Госсвязьнадзора (в течение срока действия разрешения, указанного на контрольном талоне).

3. Предприятиям поставщикам РЭС, находящимся на территории Курганской области вести пономерной учет РЭС, отгруженных в торговлю и сохранять этот учет в течение не менее 10 лет (согласно правил продажи, регистрации и эксплуатации портативных приемопередающих радиостанций предназначенных для использования гражданами на территории СССР от 31.01.90).

4. Областному Управлению внутренних дел (Сковордин Ю.П.) при контроле транспортных средств, проверять наличие разрешений на использование РЭС. В случае отсутствия необходимых документов, проводить изъятие РЭС. Материалы дела направлять в Управление Госсвязьнадзора.

5. Курганской таможне (Лапченко С.В.) при выявлении ввоза на территорию области РЭС требовать наличия разрешения органов Госсвязьнадзора РФ. При отсутствии документов принимать меры в соответствии с действующим законодательством.

6. Юридические и физические лица, допустившие нарушения установленного порядка изготовления, ввоза и использования РЭС, а также создающие помехи, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

7. Областному финансовому управлению (Пылин В.А.) рассмотреть вопрос о выделении в первом полугодии 1995 года Управлению
Госсвязьнадзора по Курганской области финансовых средств на оснащение радиоконтрольной службы.

8. Управлению Государственного надзора за связью по Курганской области (Петров И.В.) обеспечить постоянный контроль на территории области за выполнением “Положения о порядке изготовления, ввоза в РФ и использования на территории РФ радиоэлектронных средств“.

9. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Курганской области Соболева А.Н.

Глава Администрации

Курганской области

В.П.ГЕРАСИМОВ