Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 01.03.1995 N 71 “Об Органе по сертификации пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов и кормовых средств“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 04.06.2002 N 231.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 1995 г. N 71

ОБ ОРГАНЕ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ,

ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ, КОРМОВ И КОРМОВЫХ СРЕДСТВ

В соответствии с Законом Российской Федерации “О сертификации продукции и услуг“ от 10 июня 1993 г. N 5151-1 и в дополнение Постановления Администрации Курганской области “О дополнительных мерах по введению сертификации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки“ от 10.08.94 N 271 постановляю:

1. Департаменту сельского хозяйства (Сапрыкин Н.Д.), проектно-изыскательской станции “Курганская“ (Лысухин В.Я.) подготовить базу и представить в 1 квартале т.г. в Госстандарт России необходимую документацию на аккредитацию в качестве
Органа по сертификации пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов, кормовых средств Государственную проектно-изыскательскую станцию агропромышленного обследования “Курганская“ (ГПИСАО “Курганская“).

2. Департаменту сельского хозяйства выделить средства ГПИСАО “Курганская“ в сумме 40 млн. руб. на мероприятия, связанные с организацией работы по проведению испытаний продукции, производимой предпринимателями области, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, за счет общих ассигнований по капитальным вложениям сельскому хозяйству.

3. Возложить на Государственные инспекции по закупкам и качеству продукции департамента сельского хозяйства и управлений сельского хозяйства администраций районов инспекционный контроль за сертифицированной пищевой продукцией, продовольственным сырьем, кормами и кормовыми средствами.

4. Просить Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации за счет средств фонда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ выделить ГПИСАО “Курганская“ для подготовки и аккредитации Органа по сертификации дополнительно к ранее заявленному на 1995 год 120 млн. рублей капвложений.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Сапрыкина Н.Д.

Глава Администрации

Курганской области

В.П.ГЕРАСИМОВ