Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курганской области от 12.01.1995 N 5 “О наведении порядка в эксплуатации системы коллективного телевизионного приема“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 15.01.2001 N 34.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1995 г. N 5

О НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКА В ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ

КОЛЛЕКТИВНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ПРИЕМА

В соответствии с Законом РФ “О защите прав потребителей“, Постановлением Правительства РФ N 1156 от 15.11.93 “Об утверждении Положения о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации“, в целях наведения порядка в эксплуатации антенн коллективного пользования постановляю:

1. Жилищно-эксплуатационным предприятиям (или другим владельцам домов) имеющим на своем балансе или в собственности телевизионные антенны коллективного пользования (ТАКП):

- обеспечить надлежащую сохранность и бесперебойность действия ТАКП;

- рассмотреть и решить вопрос о переходе на договорные отношения
с гражданами - потребителями, услуг по приему телевизионного сигнала, совместив данную работу с оформлением договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных Постановлениями Правительства РФ N 935 от 22.09.93 и N 1099 от 26.09.94.

2. Управлению Госсвязьнадзора войти с предложением на Областную думу о введении системы штрафных санкций для физических и юридических лиц за нарушение “Инструкции о порядке приема в эксплуатацию и техническом обслуживании ТАКП“ утвержденной Приказом Министерства бытового обслуживания РСФСР от 05.08.1970 N 43 по согласованию с министерством коммунального хозяйства РСФСР.

3. Управлению Госсвязьнадзора по Курганской области установить контроль за наличием в жилищно-эксплуатационных предприятиях договоров на техническое обслуживание и ремонт ТАКП и за соблюдением порядка приема в эксплуатацию, пользования и технического обслуживания ТАКП.

4. В целях компенсации затрат по проведению инспектирования ТАКП рекомендовать на договорной основе перечисление 20% абонентской платы ЖЭУ и другими владельцами ТАКП осуществляющими ее сбор на счет Управления Госсвязьнадзора по Курганской области.

5. Техническую приемку ТАКП вновь вводимых в эксплуатацию производить с обязательным включением в состав комиссии инспектора Госсвязьнадзора.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Соболева А.Н. и глав администраций городов и районов области.

Глава Администрации

Курганской области

В.П.ГЕРАСИМОВ