Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Курской области от 01.06.2011 N 202-пг “Об осуществлении полномочий Российской Федерации по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“

Начало действия документа - 07.06.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Курской правде“ - 07.06.2011).

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2011 г. N 202-пг

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ

ПРИ ПЕРЕДАЧЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ

В соответствии со статьей 4.1 Федерального закона “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ постановляю:

1. Установить, что переданные органам государственной власти
Курской области полномочия Российской Федерации по назначению и выплате единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью осуществляет комитет социального обеспечения Курской области.

2. Комитету социального обеспечения Курской области (О.В. Новикова):

обеспечить ежегодное подписание в установленном порядке соглашения с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субвенции бюджету Курской области на выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство образования и науки Российской Федерации списки лиц, которым выплачено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, а также отчет о расходах бюджета Курской области, связанных с выплатой данного пособия, по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ