Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Курской области от 07.02.2011 N 34-пг “О дополнительных мерах по трудоустройству лиц, осужденных к исправительным работам“

Вступил в силу с 7 февраля 2011 года (пункт 11 данного документа).

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2011 г. N 34-пг

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ЛИЦ,

ОСУЖДЕННЫХ К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

Заслушав и обсудив на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области, состоявшемся 31 января 2011 года, информацию начальника УФСИН России по Курской области И.Н. Пылева, главы Администрации г. Курска Н.И. Овчарова по вопросу “О работе органов местного самоуправления, УФСИН России по Курской области по трудоустройству лиц, осужденных к исправительным работам“, постановляю:

1. Информацию принять к сведению.

2. Предложить Администрации г. Курска (Н.И. Овчаров), главам муниципальных районов, городских округов, поселений:

тщательно изучить ситуацию по данному вопросу
на своих территориях, обеспечить своевременное обновление списков предприятий с предоставлением достаточного для полного решения проблемы количества рабочих мест для трудоустройства осужденных к исправительным работам, более предметно взаимодействуя в этом деле со службами комитета по труду и занятости населения Курской области.

Срок: постоянно.

3. УФСИН России по Курской области (И.Н. Пылев), Администрации г. Курска, администрациям муниципальных районов и городских округов усилить практическое взаимодействие по трудоустройству осужденных к исправительным работам.

Органам местного самоуправления усилить ответственность своих служб за организацию этой работы, обеспечить практическое взаимодействие с предприятиями, организациями; продолжить поиск возможностей использования труда этой категории граждан в муниципальных унитарных предприятиях или специально образованных для обеспечения нужд городских, поселковых хозяйств, где требуется неквалифицированная рабочая сила.

Срок: постоянно.

4. Администрации г. Курска, администрациям муниципальных районов и городских округов:

4.1. Вносить дополнительные предприятия в перечень, утвержденный органами местного самоуправления, по предложению и согласованию с УИИ УФСИН России по Курской области для осужденных к исправительным работам, при трудоустройстве которых возникают проблемы.

Срок: по мере необходимости.

4.2. Информировать УФСИН России по Курской области о трудоустройстве осужденных к исправительным работам на территории г. Курска и Курской области.

Срок: ежеквартально.

5. УФСИН России по Курской области совместно с органами службы занятости муниципальных районов и городских округов Курской области необходимо ежеквартально производить сверку граждан, направленных уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН России по Курской области в органы службы занятости для содействия в трудоустройстве, и граждан, обратившихся в органы службы занятости, для получения направления на работу.

6. Совету муниципальных образований Курской области (Ю.С. Косырев):

рассмотреть при участии Управления ФСИН России по Курской области вопрос: “О взаимодействии органов местного самоуправления с инспекциями Управления ФСИН России по Курской области
по трудоустройству осужденных к исправительным и обязательным работам“;

провести с главами муниципальных образований, их заместителями совместное обсуждение вопроса взаимодействия органов местного самоуправления с инспекциями Управления ФСИН России по Курской области по трудоустройству осужденных к исправительным и обязательным работам с разработкой конкретных мер и предложений.

7. Рекомендовать работодателям, желающим привлекать иностранных работников к неквалифицированному труду, учитывать имеющиеся ресурсы, в т.ч. осужденных к исправительным работам и осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении.

8. Обратиться к областному суду Курской области (В.Г. Золоторев) с просьбой обобщать по мере необходимости судебную практику по применению данного вида наказания.

9. О выполнении данного постановления информировать ежеквартально до 10-го числа следующего за отчетным периодом месяца.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области - председателя административно-правового комитета Администрации Курской области Н.А. Ткачева.

11. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ