Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Владивостока от 06.03.2007 N 1647 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации города Владивостока от 31.10.2006 N 2555 “Об утверждении Положения о Комитете по труду и занятости населения администрации города Владивостока“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации города Владивостока Приморского края от 14.09.2007 N 2379.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2007 г. N 1647

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ОТ 31.10.2006 N 2555

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ПО ТРУДУ И

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА“

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в приложение к постановлению главы администрации города Владивостока от 31.10.2006 N 2555 “Об утверждении Положения о комитете по труду и занятости населения администрации города Владивостока“

1.1. Пункт 1.4 читать в следующей
редакции:

“1.4. Председателю Комитета непосредственно подчиняются три заведующих секторами: социально-трудовых отношений, рынка труда и профессиональной подготовки кадров, условий и охраны труда, главные специалисты, которые назначаются и освобождаются от должности приказом заместителя главы администрации, курирующего кадровые вопросы, по представлению председателя Комитета“.

1.2. Раздел 2 дополнить пунктом следующего содержания:

“создание в структурных подразделениях администрации города здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям норм и правил по охране труда“.

1.3. Раздел 3 дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:

“3.8. Организация работы в структурных подразделениях администрации города по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и выполнения работниками требований охраны труда“.

1.4. Раздел 4 дополнить пунктами следующего содержания:

“В области создания в структурных подразделениях администрации города здоровых и безопасных условий труда Комитет:

- создает систему управления охраной труда в администрации города;

- обеспечивает внедрение, функционирование и последовательное совершенствование системы управления охраной труда в структурных подразделениях администрации города;

- проводит разъяснительную работу по законам и иным нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, распространяющиеся на деятельность администрации города;

- выявляет опасные и вредные производственные факторы и соответствующие им риски, связанные с настоящими или планируемыми видами деятельности администрации города;

- определяет политику в области охраны труда в структурных подразделениях администрации города;

- определяет цели и задачи в области охраны труда, устанавливает приоритеты;

- разрабатывает организационную схему и программу для реализации политики и достижений ее целей, выполнения поставленных задач“.

1.5. Раздел 5 дополнить пунктами следующего содержания:

“5.9. Требовать от структурных подразделений администрации города представления материалов (сведений, планов, отчетов и т.п.), необходимых для осуществления работы, входящей в компетенцию Комитета.

5.10. Осуществлять связь с медицинскими учреждениями, научно-исследовательскими организациями по вопросам охраны труда и техники безопасности.

5.11. Проводить
обследование состояния охраны труда, техники безопасности и промышленной санитарии во всех структурных подразделениях администрации города в любое время суток.

5.12. Запрещать производство работ в условиях, опасных для жизни и здоровья работников, с немедленным уведомлением об этом заместителя главы администрации города, курирующего работу Комитета.

5.13. Запрещать эксплуатацию оборудования и инструмента с нарушением норм и правил техники безопасности и промышленной санитарии.

5.14. Вносить предложения об отстранении лиц, нарушающих правила безопасности ведения работ.

1.6. Раздел 7 дополнить абзацем следующего содержания:

“Указания Комитета в пределах функций, предусмотренных настоящим Положением, являются обязательными к руководству и исполнению структурными подразделениями администрации города“.

И.о. главы администрации

Ю.И.КОРЕНЬ