Законы и постановления РФ

Приказ Администрации Приморского края от 28.02.2007 N 16-ОД “О введении в действие Временных правил организации движения транспорта по краевым автомобильным дорогам общего пользования в весенний период 2007 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2007 г. N 16-ОД

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ

ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА ПО КРАЕВЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2007 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и повышения эффективности контроля за перевозками тяжеловесных грузов по краевым автомобильным дорогам общего пользования приказываю:

1. Ввести в действие с 1 апреля 2007 года Временные правила организации движения транспорта по краевым автомобильным дорогам общего пользования в весенний период 2007 года.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них департамента дорожного хозяйства (Гапека).

Руководитель департамента

дорожного хозяйства

Администрации Приморского края

Л.П.ВИЛЬЧИНСКИЙ

Утверждено

Руководитель департамента

дорожного хозяйства

Администрации

Приморского края

Л.П.ВИЛЬЧИНСКИЙ

ВРЕМЕННЫЕ
ПРАВИЛА

ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА ПО КРАЕВЫМ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2007 ГОДА

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования на территории Приморского края и дорожных сооружений на них и на основании пунктов 6, 11 раздела III Положения о департаменте дорожного хозяйства Администрации Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края 30 мая 2003 года N 171:

1. Ввести с 1 апреля по 15 мая 2007 года на автомобильных дорогах общего пользования на территории Приморского края временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн и общей массой свыше 28,5 тонны.

2. Установить, что:

2.1. Не допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования на территории Приморского края транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на ось и (или) общая масса которых превышают установленные в п. 1 настоящих правил значения, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, продуктов питания сроком хранения до 1 месяца, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, сельскохозяйственных грузов для проведения полевых работ, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, по специальным пропускам по форме, установленной настоящими правилами (прилагается).

2.2. Специальные пропуска на указанные виды перевозок грузов и пассажиров выдаются департаментом дорожного хозяйства Администрации Приморского края при обосновании перевозчиками необходимости безотлагательного проезда транспортного средства.

2.3. Действие п. 1 настоящих Правил не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям.

2.4. В исключительных случаях, по решению департамента дорожного хозяйства Администрации Приморского края, движение транспортного средства, для которого вне периода весеннего ограничения допускается нагрузка на ось от 5 до 10 тонн и общая
масса от 28,5 до 38 тонн, может быть разрешено путем выдачи специального пропуска, а с нагрузкой на ось и общей массой, превышающей указанные выше параметры, специального разрешения установленного образца на одну поездку при обосновании необходимости перевозки груза.

2.5. В целях компенсации ущерба, наносимого покрытию дорог в период временного ограничения движения, взимать плату за проезд по дорогам общего пользования в соответствии с Положением о порядке компенсации ущерба, наносимого тяжеловесными и крупногабаритными автотранспортными средствами при проезде по краевым автомобильным дорогам общего пользования, утвержденным приказом руководителя департамента дорожного хозяйства Администрации Приморского края от 21 мая 2004 года N 34-П, исходя из допустимой нагрузки на ось 5 тонн и общей массы 28,5 тонны для автотранспортных средств групп А и Б.

3. Управлению эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений на них департамента дорожного хозяйства Администрации Приморского края:

3.1. Обеспечить:

3.1.1. Выдачу в установленном порядке и учет специальных пропусков.

3.1.2. Своевременную установку на краевых автомобильных дорогах общего пользования временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на ось транспортного средства.

3.1.3. Проверку наличия специальных пропусков, их подлинность и соответствие указанных в них реквизитов на стационарных пунктах весового контроля.

3.2. Организовать:

3.2.1. Контроль за выдачей на безвозмездной основе специальных пропусков.

3.2.2. Совместно с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Приморского края контроль за соблюдением водителями транспортных средств установленных ограничений в местах расположения стационарных пунктов весового контроля, дислокация которых согласована с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Приморского края.

3.3. Через средства массовой информации организовать оповещение пользователей автомобильных дорог общего пользования на территории Приморского края об условиях движения транспортных средств в весенний период
2007 года в соответствии с настоящими Правилами.