Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Курчатова Курской области от 24.03.2010 N 195-р “О подготовке и проведении купального сезона на водных объектах г. Курчатова в 2010 году“

Вступил в силу с 24 марта 2010 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2010 г. N 195-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ Г. КУРЧАТОВА В 2010 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Администрации Курской области от 18.09.2007 N 199 “Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курской области“, руководствуясь распоряжением Администрации Курской области от 04.03.2010 N 61-ра “О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Курской области на весенний период и купальный сезон 2010 года“, и в целях
обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев с населением на водных объектах города Курчатова:

1. Установить период купального сезона на водных объектах города Курчатова с 1 июня по 31 августа 2010 года.

2. Директору муниципального казенного предприятия “Благоустройство“ (Хлыстова И.А.):

2.1. В срок до 20 апреля 2009 года представить заявку на проведение технического освидетельствования городского пляжа в Центр ГИМС МЧС России по Курской области.

2.2. В срок до 20 мая 2009 года организовать оборудование береговой линии и водной акватории в районе размещения городского пляжа, водолазное обследование и очистку прибрежной акватории пляжа, отбор проб воды на соответствие качеству; обеспечить реализацию мер по подготовке к купальному сезону в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Курской области, утвержденными постановлением Администрации Курской области от 18.09.2007 N 199.

2.3. На городском пляже уделить особое внимание обозначению границ плавания людей, поддержанию общественного порядка, установить информационные щиты с правилами поведения на воде, разрешающие (запрещающие) информационные знаки.

2.4. В пределах предоставленных полномочий организовать осуществление контроля за выполнением мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Курчатова в период проведения купального сезона.

3. Межмуниципальному отделу внутренних дел “Курчатовский“ (Умывалкин А.Н.) обеспечить охрану общественного порядка на городском пляже.

4. Муниципальному учреждению “Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Курчатова“ (Пасечников А.А.) совместно с межмуниципальным отделом внутренних дел “Курчатовский“ (Умывалкин А.Н.) в течение купального сезона организовывать проведение рейдов (патрулирований) по проверке мест купания с целью выявления нарушений правил безопасного поведения на воде отдыхающими и принятия к ним административных мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Учреждению “Муниципальная редакция Курчатовской городской газеты“ “Курчатовское время“
(Колесниченко В.А.) совместно с муниципальным учреждением “Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Курчатова“ (Пасечников А.А.), комитету образования города Курчатова (Лядова Л.Г.), муниципальному учреждению “Управление дошкольных образовательных учреждений“ (Горшенина Н.Б.) в пределах предоставленных полномочий обеспечить проведение широкой информационной кампании среди различных категорий населения по профилактике несчастных случаев с людьми на водных объектах города через средства массовой информации, посредством издания и распространения информационных релизов, памяток по мерам соблюдения требований безопасности на водных объектах.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Главы администрации города В.С. Елецких.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ