Законы и постановления РФ

Постановление главы Находкинского городского округа от 14.02.2007 N 325 (ред. от 23.03.2007) “О подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ (вместе с “Составом Комиссии по подготовке проекта...“, “Порядком деятельности Комиссии по подготовке проекта...“, “Порядком направления в Комиссию по подготовке проекта...“, “Порядком и сроками проведения работ по подготовке проекта...“)

ГЛАВА НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2007 г. N 325

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА “ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

(в ред. Постановления главы Находкинского городского округа

от 23.03.2007 N 583)

Руководствуясь ст. 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решением Думы Находкинского городского округа от 13.07.2005 N 453 “Об утверждении Положения об организации деятельности органов местного самоуправления Находкинского городского округа по разработке и утверждению Правил землепользования и застройки Находкинского городского округа“, постановляю:

1. Создать комиссию по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ и утвердить ее состав (прилагается).

2. Комиссии по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ приступить к подготовке проекта “Правила землепользования
и застройки Находкинского городского округа“.

3. Утвердить прилагаемые:

3.1. порядок деятельности комиссии по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“,

3.2. порядок направления в комиссию по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“,

3.3. порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“.

4. Отделу по работе со средствами массовой информации и связям с общественностью администрации Находкинского городского округа (Магаляс) опубликовать в течение десяти дней с даты выхода данного постановления сообщение о принятии настоящего решения в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Находкинского городского округа, и разместить указанное сообщение на официальном сайте Находкинского городского округа в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Находкинского городского округа

О.Г.КОЛЯДИН

Утвержден

постановлением

главы Находкинского

городского округа

от 14.02.2007 N 325

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА “ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

(в ред. Постановления главы Находкинского городского округа

от 23.03.2007 N 583)

Дмитриченко А.А. - заместитель главы Находкинского городского

округа, председатель комиссии,

Яковлева Т.В. - начальник управления архитектуры,

градостроительства и землепользования

администрации Находкинского городского округа,

заместитель председателя комиссии,

Леонтьева Н.В. - ведущий специалист управления архитектуры,

градостроительства и землепользования

администрации Находкинского городского округа,

секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Браженко Л.В. - начальник правового управления администрации

Находкинского городского округа,

Загороднюк Л.А. - начальник управления экономики, планирования

и ценообразования администрации Находкинского

городского округа,

Аветисян С.С. - генеральный директор производственного

кооператива “Массис“,

Гашев А.А.
- депутат Думы Находкинского городского

округа,

Пестерева И.А. - генеральный директор открытого акционерного

общества “Комплекс“,

Тарасов С.Л. - депутат Думы Находкинского городского

округа,

Черновалова Т.А. - депутат Думы Находкинского городского

округа,

Ланге Н.Г. - начальник отдела земельных отношений и

продаж муниципального имущества администрации

Находкинского городского округа.

Утвержден

постановлением

главы Находкинского

городского округа

от 14.02.2007 N 325

ПОРЯДОК

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

“ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

1. Комиссия по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ (далее - Комиссия) осуществляет сбор, обобщение и
анализ исходных данных, необходимых для разработки проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“. Необходимые для этих целей сведения Комиссия получает в порядке, установленном действующим законодательством, в органах и организациях независимо от форм собственности.

2. После сбора, обобщения и анализа исходных данных Комиссия приступает к подготовке составных частей проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“.

3. Для разработки составных частей проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ комиссия может привлекать специализированные организации в области градостроительного проектирования. В этом случае заказчиком данных проектных работ выступает администрация Находкинского городского округа.

4. Разработанные членами Комиссии либо специализированными организациями отдельные положения проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“, а также заявления заинтересованных лиц по входящим в компетенцию Комиссии вопросам и результаты публичных слушаний по ним Комиссия рассматривает на своих заседаниях.

5. Заседания Комиссии проводятся по инициативе ее председателя по мере необходимости.

6. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее двух третей ее состава.

7. Для участия в заседаниях Комиссии в случае необходимости могут быть приглашены различные заинтересованные лица, специалисты и руководители органов местного самоуправления Находкинского городского округа.

8. Рассмотрение каждого вопроса Комиссией начинается с доклада председателя по существу вопроса. Затем заслушивается мнение членов комиссии. При необходимости на заседании Комиссии может заслушиваться мнение заинтересованных лиц и специалистов, привлеченных для рассмотрения вопроса.

9. После рассмотрения всех материалов и заслушивания мнения лиц, привлеченных Комиссией к рассмотрению вопроса, Комиссия принимает решение по существу данного вопроса. Решение принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, присутствующих на заседании.

10. Принятые на заседании Комиссии решения вносятся в протокол, который подписывается председателем Комиссии (в
случае его отсутствия - заместителем председателя) и секретарем Комиссии.

11. Решения Комиссии оформляются в форме выписок из протокола, которые подписываются председателем или заместителем председателя и секретарем Комиссии, заверяются печатью администрации Находкинского городского округа и вручаются заинтересованным лицам лично либо высылаются им почтой.

12. По итогам разработки проект “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ предоставляется в управление архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Находкинского городского округа для осуществления проверки на предмет соответствия требованиям техническим регламентам, генеральному плану Находкинского городского округа.

13. По результатам проверки, проведенной в соответствии с п. 12, управление архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Находкинского городского округа направляет проект “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ главе Находкинского городского округа или, в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в пункте 12 настоящего порядка, в Комиссию на доработку.

Утвержден

постановлением

главы Находкинского

городского округа

от 14.02.2007 N 325

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ В КОМИССИЮ ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТА “ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

“ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

1. Предложения физических, юридических заинтересованных лиц по проекту “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ могут быть представлены как в устной, так и в письменной формах.

2. В устной форме предложения принимаются от заинтересованных лиц на публичных слушаниях.

3. В письменной форме предложения от заинтересованных лиц принимаются в приемной управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Находкинского городского округа по адресу: город Находка, улица Школьная, 18.

4. Предложения, направляемые в письменной форме, должны быть адресованы на имя председателя комиссии по подготовке проекта “Правила землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа“, а также должны иметь подпись, расшифровку подписи, указание точного адреса, контактный телефон.

Утверждены

постановлением

главы Находкинского

городского
округа

от 26.02.2007 N 325

ПОРЯДОК

И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

“ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

1. Подготовка проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ осуществляется применительно ко всей территории Находкинского городского округа в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

2. Подготовку проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ осуществить в следующие сроки:

2.1. Подготовка проекта к обсуждению отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации Находкинского городского округа до 15.02.2007.

2.2. Публикация проекта “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“ в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Находкинского городского округа до 22.02.2007.

3. Проведение публичных слушаний по проекту “Правила землепользования и застройки Находкинского городского округа“:

- 01.03.2007

- 03.05.2007.