Законы и постановления РФ

Решение Курского городского Собрания от 09.10.2009 N 235-4-ОС “О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны“

Начало действия документа - 17.10.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Городских известиях“ - 17.10.2009).

ГОРОД КУРСК

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КУРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 9 октября 2009 г. N 235-4-ОС

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ

И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, частью 5 статьи 15, пунктом 21 статьи 34 Устава
города Курска Курское городское Собрание решило:

1. Установить следующие дополнительные меры социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны:

инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие на территории города Курска в жилом помещении, принадлежащем им полностью или в части на праве собственности или предоставленном по договору социального найма, не менее пяти лет, имеют право на дополнительную социальную поддержку в виде ремонта их жилых помещений за счет средств бюджета города Курска.

2. Определить, что Администрация города Курска организует работу по оказанию указанных в пункте 1 настоящего решения мер социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

3. Администрации города Курска провести организационные мероприятия в целях реализации пункта 2 настоящего решения и утвердить положение о проведении ремонта жилых помещений инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Курска

А.И.ЗАКУРДАЕВ