Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации городского округа Спасск-Дальний от 01.02.2007 N 39-па “О Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Спасск-Дальний“ (вместе с “Составом Комиссии...“ и “Положением о Комиссии...“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2007 г. N 39-па

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

В соответствии с Федеральными законами “Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.03.2003 N 131-ФЗ, “О безопасности дорожного движения“ от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ, постановлением Администрации Приморского края от 07.11.2006 N 240-па “О краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения“, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Спасск-Дальний постановляю:

1. Образовать комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Спасск-Дальний и утвердить ее состав (приложение N 1).

2.
Утвердить Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Спасск-Дальний (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации

городского округа Спасск-Дальний

Н.А.ВОЙНОВСКАЯ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

городского округа

Спасск-Дальний

от 01.02.2007 N 39-па

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

Лобода Константин Анатольевич - заместитель главы администрации городского округа Спасск-Дальний, председатель комиссии.

Мансуров Урал Анасович - начальник отдела жизнеобеспечения администрации городского округа, заместитель председателя комиссии.

Дрыгин Олег Анатольевич - ведущий специалист отдела жизнеобеспечения администрации городского округа Спасск-Дальний, секретарь комиссии.

Бурцев Петр Афанасьевич - заместитель директора по БДД ООО “Спасскстройтранс“ (по согласованию).

Бондаренко Елена Геннадьевна - ведущий специалист Управления образования администрации городского округа Спасск-Дальний (по согласованию).

Ляшенко Александр Федорович - инспектор ОГАИ Спасского ГОВД (по согласованию).

Кислицын Олег Витальевич - заместитель начальника ОГАИ Спасского РОВД (по согласованию).

Пермяков Михаил Васильевич - начальник ОГАИ Спасского ГОВД (по согласованию).

Першиков Николай Анатольевич - госинспектор ДИ и ОД ОГАИ Спасского ГОВД (по согласованию).

Кисилев Евгений Васильевич - главный инженер Спасск-Дальненской дистанции пути (по согласованию).

Почтарев Борис Николаевич - заместитель директора по вопросам БДД ООО “Спасская транспортная компания“ (по согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

городского округа

Спасск-Дальний

от 01.02.2007 N 39-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СПАССК-ДАЛЬНИЙ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Спасск-Дальний (далее именуемая Комиссия) является координационным органом администрации ГО Спасск-Дальний по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией РФ, законами Российской Федерации, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской федерации, законами Приморского края, постановлениями и распоряжениями Губернатора Приморского
края, постановлениями и распоряжениями главы администрации ГО Спасск-Дальний и настоящим Положением.

2. Основными задачами Комиссии являются:

2.1. координация деятельности органов федеральной исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) по реализации основных направлений государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории ГО Спасск-Дальний;

2.2. координация деятельности по разработке проектов и реализации краевых и городских программ и мероприятий повышения безопасности дорожного движения.

3. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:

3.1. организует изучение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий;

3.2. рассматривает предложения территориальных, федеральных, краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;

3.3. разрабатывает на основе поступивших предложений рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий;

3.4. рассматривает вопросы разработки и реализации программ повышения безопасности дорожного движения;

3.5. рассматривает обоснование потребностей в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения;

3.6. осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения.

4. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, имеет право:

4.1. запрашивать и получать на безвозмездной основе от заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) материалы и информацию, необходимые для работы Комиссии;

4.2. заслушивать на своих заседаниях представителей заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) и принимать соответствующие решения;

4.3. создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Комиссии.

5. Состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации городского округа Спасск-Дальний.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и кланами работ, которые принимаются на заседании Комиссии и утверждаются ее председателем. Порядок работы Комиссии по отдельным
вопросам определяется ее председателем.

7. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя Комиссии. Заседания проводятся не реже одного раза в месяц. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

8. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председателя является решающим.

Решения Комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколами заседаний, которые подписывают председательствующий и ответственный секретарь.