Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Рыльского района Курской области от 28.04.2009 N 344 “О создании комиссии по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы“ (вместе с “Положением о комиссии по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы“)

Вступил в силу с 28 апреля 2009 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ РЫЛЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 г. N 344

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ О ВКЛЮЧЕНИИ

В СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ),

ОПЫТ И ЗНАНИЕ ПО КОТОРОЙ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАМЕЩАВШЕЙСЯ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В соответствии со ст. 6.1 Закона Курской области от 18.06.2003 N 32-ЗКО “О периодах работы (службы), включаемых в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и пенсии за выслугу лет“ Администрация
Рыльского района Курской области постановляет:

1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, и ее состав.

3. Начальнику общего отдела Администрации Рыльского района Курской области С.И. Амеян довести настоящее постановление до сведения муниципальных служащих Администрации Рыльского района Курской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Рыльского района Курской области - Управляющего делами Т.Е. Рыкову.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Рыльского района

Курской области

А.Г.БЕССОНОВ

Утверждено

постановлением

Администрации Рыльского района

Курской области

от 28 апреля 2009 г. N 344

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ О ВКЛЮЧЕНИИ

В СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ

ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ),

ОПЫТ И ЗНАНИЕ ПО КОТОРОЙ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАМЕЩАВШЕЙСЯ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы (далее именуется - комиссия), создается постановлением Администрации Рыльского района Курской области.

1.2. Положение распространяется на работников Администрации Рыльского района Курской области и ее структурных подразделений, замещающих должности муниципальной службы.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством
Российской Федерации, Курской области и настоящим Положением.

2. Основные задачи и функции комиссии

2.1. Рассмотрение вопросов по включению в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы.

3. Порядок деятельности комиссии

3.1. Комиссия рассматривает вопросы о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, на основании:

а) личного письменного заявления муниципального служащего о включении в стаж муниципальной службы конкретного периода работы (службы);

б) копии трудовой книжки;

в) должностной инструкции по соответствующей должности муниципальной службы;

г) иных документов, представленных муниципальным служащим.

3.2. Заявление о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, должно быть подано муниципальным служащим до увольнения с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Курской области.

3.3. В стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, могут быть включены периоды работы в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. При этом периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пяти лет.

3.4. Члены комиссии при решении вопроса о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы),
должны учитывать конкретные периоды и обстоятельства предшествующей работы лица, замещающего должность муниципальной службы, его опыт, знания и иные факторы, отражающие степень необходимости опыта и знаний по той или иной работе (службе) для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы.

3.5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

3.6. На основании решения комиссии кадровая служба Администрации Рыльского района Курской области одновременно с оформлением увольнения муниципального служащего готовит проект распоряжения Администрации Рыльского района Курской области о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы.

3.7. Протокол заседания комиссии направляется Главе Рыльского района Курской области одновременно с проектом соответствующего распоряжения Администрации Рыльского района Курской области.

3.8. Решение о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, принимается Администрацией Рыльского района Курской области в форме распоряжения.

Распоряжение Администрации Рыльского района Курской области о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, оформляется одновременно с увольнением муниципального служащего по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Курской области.

3.9. Кадровая служба Администрации Рыльского района Курской области в течение 3
рабочих дней со дня принятия распоряжения Администрации Рыльского района Курской области о включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы), опыт и знание по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности муниципальной службы, ознакамливает муниципального служащего с указанным распоряжением под роспись.

3.10. В случае принятия решения об отказе во включении в стаж муниципальной службы, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных периодов работы (службы) причина отказа отражается в протоколе заседания комиссии, с которым муниципальный служащий должен быть ознакомлен под роспись кадровой службой Администрации Рыльского района Курской области в течение 3 рабочих дней после принятия решения.

3.11. Решения комиссии могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4. Обеспечение деятельности комиссии

4.1. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Администрацией Рыльского района Курской области.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

4.3. Председатель комиссии:

- планирует и организует деятельность комиссии;

- созывает по мере необходимости заседания комиссии и председательствует на заседаниях;

- распределяет обязанности между членами комиссии.

4.4. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствуют более половины членов комиссии. Члены комиссии участвуют в заседании без права замены.

Утвержден

постановлением

Администрации Рыльского района

Курской области

от 28 апреля 2009 г. N 344

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ О ВКЛЮЧЕНИИ В СТАЖ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ,

ИНЫХ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ), ОПЫТ И ЗНАНИЕ

ПО КОТОРОЙ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ

ПО ЗАМЕЩАВШЕЙСЯ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Рыкова Т.Е. - заместитель Главы Администрации Рыльского района

Курской области - Управляющий делами, председатель

комиссии

2. Яковченко С.А. - заместитель Главы Администрации Рыльского района

Курской области по финансово-экономическим

вопросам, заместитель председателя комиссии

3. Амеян С.И. - начальник общего отдела Администрации Рыльского

района Курской области, секретарь комиссии

4. Лунева С.В. - помощник Главы Рыльского района Курской области по

правовым вопросам, член комиссии

5. Коновалова А.М. - начальник управления бухгалтерского учета и

отчетности - главный бухгалтер Администрации

Рыльского района Курской области, член комиссии

6. Двойных Ю.М. - начальник отдела по охране труда Администрации

Рыльского района Курской области, член комиссии