Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Курской области от 17.04.2009 N 131 (ред. от 03.06.2009) “О совершенствовании медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями“ (вместе с “Положением о порядке передачи в собственность муниципальных образований “Город Курск“, “Горшеченский район“ и “Город Железногорск“ медицинского оборудования, приобретенного комитетом здравоохранения Курской области для реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями“)

Изменения, внесенные постановлением Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172, вступают в силу с 3 июня 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 г. N 131

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ

С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 03.06.2009 N 172)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 186 “О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями“ и для оказания помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения Администрация Курской области постановляет:

1. Комитету здравоохранения Курской области (А.А. Чихирин) провести необходимые мероприятия:

по
созданию регионального сосудистого центра на базе ГМУ “Курская областная клиническая больница“ и трех первичных сосудистых отделений в МУЗ “Городская больница скорой медицинской помощи“ г. Курска, МУЗ “Медико-санитарная часть“ г. Железногорска, ФГУЗ “Медико-санитарная часть N 125“ ФМБА России, МУЗ “Горшеченская ЦРБ“;

(в ред. постановления Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172)

по подготовке (переподготовке) медицинских кадров для укомплектования штатов вышеуказанных отделений.

2. Комитету строительства и стройиндустрии (Р.В. Филатов) обеспечить проведение реконструкции и ремонтных работ помещений, необходимых для создания регионального сосудистого центра и сети первичных сосудистых отделений, включая проведение мероприятий по созданию электронной системы “Телемедицина“.

3. Определить комитет здравоохранения Курской области уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по приобретению в собственность Курской области медицинского оборудования для организации медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

4. Утвердить прилагаемое Положение о порядке передачи в собственность муниципальных образований “Город Курск“, “Горшеченский район“ и “Город Железногорск“ медицинского оборудования, приобретенного комитетом здравоохранения Курской области для реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172)

5. Комитету здравоохранения Курской области совместно с комитетом по управлению имуществом Курской области (В.В. Гнездилов) обеспечить в установленном порядке передачу медицинского оборудования для организации помощи больным с сосудистыми заболеваниями государственному медицинскому учреждению “Курская областная клиническая больница“ и в собственность муниципальных образований “Город Курск“, “Горшеченский район“ и “Город Железногорск“.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172)

6. Рекомендовать главам администраций города Курска, города Железногорска, Горшеченского района:

(в ред. постановления Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172)

определить уполномоченный орган местного самоуправления по приему в муниципальную собственность медицинского оборудования для организации помощи
больным с сосудистыми заболеваниями;

в установленном законодательством порядке принять медицинское оборудование в муниципальную собственность;

обеспечить контроль за своевременным вводом в эксплуатацию и целевым использованием указанного медицинского оборудования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Курской области

А.Н.МИХАЙЛОВ

Утверждено

постановлением

Администрации Курской области

от 17 апреля 2009 г. N 131

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ “ГОРОД КУРСК“, “ГОРШЕЧЕНСКИЙ РАЙОН“ И “ГОРОД

ЖЕЛЕЗНОГОРСК“ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО

КОМИТЕТОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

(в ред. постановления Администрации Курской области

от 03.06.2009 N 172)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи в собственность муниципальных образований “Город Курск“, “Горшеченский район“ и “Город Железногорск“ медицинского оборудования, приобретенного комитетом здравоохранения Курской области для реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

(в ред. постановления Администрации Курской области от 03.06.2009 N 172)

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку (доставка, монтаж и пусконаладочные работы) медицинского оборудования (далее - имущество), заключенными комитетом здравоохранения Курской области с организациями, осуществляющими его поставку (далее - организации-поставщики), имущество доставляется муниципальным учреждениям здравоохранения (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждение-получатель в течение 3 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком имущества направляет в комитет здравоохранения Курской области заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества и ввода его в эксплуатацию.

4. Комитет здравоохранения Курской области:

в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, а также финансовых документов, подтверждающих получение имущества, осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества
и стоимости;

направляет в комитет по управлению имуществом Курской области копии документов, подтверждающих получение имущества и ввод его в эксплуатацию (в двух экземплярах с описью), с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости.

5. Комитет по управлению имуществом Курской области:

в течение 10 рабочих дней с даты получения копий документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, принимает решение о передаче имущества в собственность муниципальных образований;

в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о передаче в собственность муниципального образования имущества направляет для подписания в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования (в двух экземплярах) с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости.

6. Исполнительный орган муниципального образования в течение 15 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования:

подписывает оба экземпляра акта, заверяет их своей печатью и направляет для утверждения в комитет по управлению имуществом Курской области;

на основании утвержденного акта приема-передачи имущества осуществляет учет имущества, составляет опись имущества с указанием по каждому учреждению-получателю его вида, количества и стоимости;

издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление учреждения-получателя и один экземпляр представляет в комитет по управлению имуществом Курской области.