Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Анучинского муниципального района от 24.01.2007 N 11-р “Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов района в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций“

ГЛАВА АНУЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2007 г. N 11-р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОБОДНОГО ПРОЕЗДА

И УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ВОЗЛЕ

ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОБЪЕКТОВ РАЙОНА В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

ПОЖАРОВ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В целях повышения уровня противопожарной защиты района, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций:

1. Главам сельских поселений:

1.1. Ежемесячно проводить комиссионные проверки состояния внутридомовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам района в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.2. Совместно с отделом жизнеобеспечения архитектуры и строительства, административной
комиссией Анучинского муниципального района, принимать в установленном порядке меры по выявлению и ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе временных, самовольно установленных строений, размещенных с нарушением нормативных правовых актов и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

2. ОГПН Анучинского района организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектов района, а также к источникам противопожарного водоснабжения. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные органам государственного пожарного надзора законодательством Российской Федерации.

3. ГИБДД ОВД Анучинского муниципального района принять меры по выявлению брошенных автотранспортных средств на внутридомовых проездах и разворотных площадках. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные законодательством Российской Федерации.

4. Данное распоряжение опубликовать в газете “Анучинские зори“.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Анучинского муниципального района С.А. Понуровского.

Глава Анучинского муниципального района

В.И.МОРОЗОВ