Законы и постановления РФ

Решение Представительного собрания Октябрьского района Курской области от 27.11.2008 N 189 “О внесении изменений в решение от 12.12.2007 N 142 “О бюджетном процессе в Октябрьском районе“

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 ноября 2008 г. N 189

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ОТ 12.12.2007 N 142

“О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ“

В соответствии с Законом Курской области от 18.06.2003 N 33-ЗКО “О бюджетном процессе в Курской области“ Представительное Собрание Октябрьского района Курской области решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Октябрьском районе, утвержденное решением Представительного Собрания Октябрьского района от 12 декабря 2007 г. N 142, изменения, дополнив раздел 3 Положения статьей 18а следующего содержания:

“Статья 18а. Внесение изменений и дополнений в бюджет района на очередной финансовый год

1. Глава октябрьского района вносит в Представительное Собрание Октябрьского района проекты решений Собрания о
внесении изменений и дополнений в решение о бюджете на очередной финансовый год в случаях:

а) необходимости направить дополнительные расходы на цели, не связанные с уменьшением размера дефицита бюджета и с выплатами, сокращающими долговые обязательства бюджета, либо в случае превышения ожидаемых фактических доходов над утвержденными годовыми назначениями более чем на 10 процентов;

б) снижения объема поступлений доходов бюджета района или поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, что приводит к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов более чем на 10 процентов годовых назначений;

в) по всем вопросам, являющимся предметом правового регулирования решения о бюджете, в том числе в части, изменяющей основные характеристики бюджета, а также распределение расходов бюджета по разделам функциональной и ведомственной классификаций расходов бюджета.

2. Проект решения о внесении изменений и дополнений в решение Собрания о бюджете согласно подпункту “а“ части 1 настоящей статьи Глава вносит в Представительное Собрание по итогам исполнения бюджета за квартал (полугодие), в котором было получено превышение доходов, при этом финансирование расходов бюджета сверх утвержденных ассигнований до вступления в силу решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете на очередной финансовый год не допускается.

Проект решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете в случаях, предусмотренных подпунктами “а“ или “б“ части 1 настоящей статьи, рассматривается Представительным Собранием и Ревизионной комиссией во внеочередном порядке.

3. Заключение Ревизионной комиссии по представленному проекту решения в случаях, предусмотренных подпунктами “а“ и “б“ части 1 настоящей статьи, направляется в Представительное Собрание и Главе в течение одной недели после его поступления в ревизионную комиссию.

В иных случаях заключение ревизионной комиссии о внесении изменений
и дополнений в решение о бюджете подготавливается и направляется в Представительное Собрание и Главе не позднее 30 календарных дней.

4. Комиссия по вопросам экономической политики рассматривает представленный Главой проект решения, заключение ревизионной комиссии, поправки и предложения комиссий Представительного Собрания и готовит сводное заключение с уполномоченными представителями Администрации района, которое представляет на рассмотрение собрания депутатов.

5. Решение о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете в случаях, предусмотренных подпунктами “а“ и “б“ пункта 1 настоящей статьи, принимается в срок не позднее 15 календарных дней после поступления проекта решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете в Представительное Собрание.

В иных случаях проекты решения о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете рассматриваются в срок не позднее 30 календарных дней.

Если предложенный проект решения в случае, предусмотренном подпунктом “а“ части 1 настоящей статьи, не принимается в срок, указанный в части 5 настоящей статьи, Администрация Октябрьского района имеет право осуществить равномерную индексацию расходов бюджета по всем направлениям после сокращения дефицита бюджета и погашения долговых обязательств.

Если предложенный проект решения в случае, предусмотренном подпунктом “б“ части 1 настоящей статьи, не принимается в течение 15 дней со дня его внесения в Представительное Собрание, Администрация Октябрьского района имеет право на пропорциональное сокращение расходов бюджета впредь до принятия решения по данному вопросу при условии, что решением о бюджете на очередной финансовый год не предусмотрено иное.

6. Депутаты Представительного Собрания вправе вносить проекты решений о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете в случаях:

а) превышения ожидаемых фактических доходов над утвержденными годовыми назначениями более чем на 10 процентов, при условии,
что Глава Октябрьского района не внес в Представительное Собрание соответствующий проект решения в течение 10 календарных дней со дня рассмотрения Представительным Собранием сведений об исполнении бюджета за первое полугодие;

б) выявления нецелевого использования средств бюджета, подтвержденного контрольными проверками ревизионной комиссией Октябрьского района, и внесения предложений о сокращении либо о блокировке расходов по выявленным направлениям нецелевого использования средств бюджета.

Процедура и сроки принятия решений по указанным законопроектам те же, что и в частях 1 - 5 настоящей статьи.“.

Глава Октябрьского района

Курской области

И.П.ТАЛДЫКИН