Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Курска от 30.06.2008 N 1546 “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии города Курска по профилактике злоупотребления наркотическими средствами“

Вступил в силу с 30 июня 2008 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2008 г. N 1546

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ГОРОДА КУРСКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ

НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

В соответствии с распоряжением Администрации города Курска от 26 мая 2008 года N 949-ра “Об образовании межведомственной комиссии города Курска по профилактике злоупотребления наркотическими средствами“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии города Курска по профилактике злоупотребления наркотическими средствами.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

города Курска

Н.И.ОВЧАРОВ

Утверждено

постановлением

Администрации города Курска

от 30 июня 2008 г. N 1546

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ГОРОДА КУРСКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия города Курска
по профилактике злоупотребления наркотическими средствами (далее именуется - комиссия) является органом, координирующим деятельность органов местного самоуправления, а также других заинтересованных организаций по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на профилактику злоупотребления наркотическими средствами.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, нормами международного права, действующими на территории Российской Федерации, законами Курской области и Правительства Курской области.

1.3. Комиссия не является юридическим лицом, работает как консультативный орган, ее решения носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Определение комплекса мероприятий по профилактике злоупотребления наркотическими средствами.

2.2. Подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам профилактики злоупотребления наркотическими средствами.

2.3. Участие в разработке целевой программы по профилактике злоупотребления наркотическими средствами.

3. Функции комиссии

3.1. Анализирует ситуацию, складывающуюся в городе Курске со злоупотреблением наркотическими средствами.

3.2. Информирует главу Администрации города Курска о состоянии профилактической деятельности органов местного самоуправления по повышению эффективности этой работы.

3.3. Заслушивает должностных лиц органов местного самоуправления, а также руководителей правоохранительных органов по вопросам, отнесенным к ведению комиссии.

3.4. Ежеквартально рассматривает на своих заседаниях совместно с правоохранительными органами вопросы по профилактике злоупотребления наркотическими средствами и определяет мероприятия, направленные на борьбу с такими явлениями.

4. Организация работы комиссии

4.1. Комиссию возглавляет председатель.

4.2. Основной формой работы комиссии являются заседания, проводимые не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.