Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Курчатова Курской области от 23.05.2008 N 623 (ред. от 23.01.2009) “О Порядке возмещения из городского бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования города Курчатова, осуществляющими приобретение и строительство жилья“

Изменения, внесенные постановлением главы г. Курчатова Курской области от 23.01.2009 N 37, вступают в силу с 23 января 2009 года.

ГЛАВА ГОРОДА КУРЧАТОВА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2008 г. N 623

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ЗАТРАТ НА УПЛАТУ

ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КУРЧАТОВА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРИОБРЕТЕНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ

(в ред. постановлений Главы г. Курчатова Курской области

от 10.07.2008 N 810, от 23.01.2009 N 37)

В соответствии с решением Курчатовской городской Думы от 15.04.2008 N 10 “Об установлении работникам муниципальных учреждений образования города Курчатова отдельных мер социальной поддержки“ постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения из городского бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным
в российских кредитных организациях работниками образования города Курчатова, осуществляющими приобретение и строительство жилья (приложение).

2. Управлению финансов города Курчатова (Т.Д. Гацко) при подготовке проектов городского бюджета предусматривать средства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования, осуществляющими приобретение и строительство жилья.

3. Установить возмещение из городского бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования города Курчатова, осуществляющими приобретение и строительство жилья, в размере ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита, увеличенной на 3 пункта.

4. Финансирование расходов на возмещение затрат, предусмотренных п. 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств городского бюджета и субсидии, предоставляемой из областного бюджета для софинансирования указанных расходов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации города В.С. Елецких.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

Ю.С.КОСЫРЕВ

Приложение

Утверждено

постановлением

Главы города

от 23 мая 2008 г. N 623

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ

ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

РАБОТНИКАМИ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КУРЧАТОВА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ПРИОБРЕТЕНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ

(в ред. постановлений Главы г. Курчатова Курской области

от 10.07.2008 N 810, от 23.01.2009 N 37)

1. Настоящий Порядок определяет правила возмещения из городского бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным (далее именуются - кредиты) в российских кредитных организациях (далее именуются - банки) работниками образования, осуществляющими приобретение и строительство жилья (далее именуются - заемщики).

2. Для целей настоящего Порядка под работниками образования понимаются работники учреждений образования, на которых распространяется действие решения Курчатовской городской Думы “Об установлении работникам муниципальных учреждений образования города Курчатова отдельных мер социальной поддержки“,
признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и включенные в утвержденный в установленном порядке список заемщиков.

3. Средства, предоставляемые для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, предоставляются заемщикам на основании списков, утверждаемых Главой города, при условии уплаты ими процентов по кредиту. При этом размер кредита не должен превышать расчетной стоимости жилого помещения по социальной норме общей площади жилого помещения на семью работника образования, установленной решением Курчатовской городской Думы для получения безвозмездных социальных выплат и беспроцентных ссуд (кредитов) на строительство или приобретение жилья.

(в ред. постановления Главы г. Курчатова Курской области от 10.07.2008 N 810)

Расчетная стоимость жилого помещения по социальной норме общей площади жилого помещения, установленной для семей разной численности, определяется исходя из средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на территории Курской области, определенной Министерством Регионального развития Российской Федерации на день получения кредита.

Порядок рассмотрения обращений работников образования на получение средств из городского бюджета определяется постановлением Главы города от 20.05.2008 N 599 “О Порядке рассмотрения обращений работников образования города Курчатова на получение средств городского бюджета для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на приобретение и строительство жилья“.

4. Средства на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования города Курчатова, осуществляющими приобретение и строительство, жилья предоставляются заемщикам комитетом образования города Курчатова ежемесячно в пределах средств, запланированных в городском бюджете, предусмотренных на реализацию решения Курчатовской городской Думы от 15.04.2008 N 10 “Об установлении работникам муниципальных учреждений образования города Курчатова отдельных мер социальной поддержки“ по разделу “Образование“.

Возмещение затрат на
уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования, осуществляется в течение срока действия погашения кредита, но не более 10 лет. Работники образования, включенные в список заемщиков, имеющих право на получение социальной выплаты из городского бюджета для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным ими в российских кредитных организациях на приобретение и строительство жилья, и не воспользовавшиеся правом на получение социальной выплаты в течение 3 месяцев со дня уведомления их о включении в список заемщиков, исключаются из списка заемщиков на уплату процентов по кредиту.

(абзац введен постановлением Главы г. Курчатова Курской области от 23.01.2009 N 37)

5. Списки получателей средств бюджета по каждому банку формируются комитетом образования города Курчатова и в установленном порядке представляются на утверждение Главе города. Комитет образования города по согласованию с управлением финансов города определяет также перечень документов, подтверждающих целевое использование кредита.

6. Заемщик представляет в комитет образования города не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным:

а) заверенные банком выписки из ссудного счета заемщика, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие своевременную уплату заемщиком процентов за пользование кредитом (в 2 экземплярах);

б) копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, по перечню, определяемому комитетом образования города Курчатова;

в) расчет размера социальной выплаты (в 2 экземплярах) по форме согласно приложению.

(в ред. постановления главы г. Курчатова Курской области от 10.07.2008 N 810)

Заемщик представляет в комитет образования города Курчатова ежегодно в срок до 1 сентября справку, подтверждающую место его работы в образовательном учреждении.

Комитет образования города Курчатова проверяет правильность оформления документов, представленных заемщиком, и в случае ненадлежащего оформления возвращает их.

6.1. В случае увольнения работника из
образовательного учреждения по основаниям, указанным в подпункте “ж“ пункта 1 решения Курчатовской городской Думы от 15.04.2008 N 10 “Об установлении работникам муниципальных учреждений образования города Курчатова отдельных мер социальной поддержки“, заемщик - получатель средств бюджета представляет в комитет образования города Курчатова копию приказа об увольнении, копию трудовой книжки и медицинское заключение (для работника, полностью неспособного к трудовой деятельности). При этом в расчете размера социальной выплаты указываются новое место работы заемщика, занимаемая должность. В случае выхода на пенсию по старости, признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением в расчете размера социальной выплаты указывается только социальный статус заемщика.

(в ред. постановления Главы г. Курчатова Курской области от 10.07.2008 N 810)

7. Комитет образования города Курчатова в соответствии с квартальными предельными объемами финансирования расходов представляет в управление финансов города заявку на финансирование для возмещения из городского бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования, осуществляющими приобретение и строительство жилья, для перечисления заемщикам на счета, открытые в банках, с приложением следующих документов:

а) копии кредитного договора заемщика с банком;

б) расчет размера социальной выплаты по форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку;

(в ред. постановления Главы г. Курчатова Курской области от 10.07.2008 N 810)

в) документы, подтверждающие своевременную уплату заемщиком начисленных банком процентов за пользование кредитом.

8. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях работниками образования города Курчатова, осуществляющими приобретение и строительство жилья, осуществляется комитетом образования города Курчатова.

Приложение

к Порядку возмещения из городского бюджета

затрат на уплату процентов по кредитам,

полученным в
российских кредитных

организациях работниками образования

города Курчатова, осуществляющими

приобретение и строительство жилья

(в ред. постановления Главы г. Курчатова Курской области

от 10.07.2008 N 810)

РАСЧЕТ

(в рублях)

размера социальной выплаты, предоставляемой в 200_ году за счет средств

городского бюджета по кредиту, привлеченному ______________________________

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество работника образования)

___________________________________________________________________________

(полное наименование учреждения образования, занимаемая должность)

По кредитному договору N ______ от ______ в _______________________________

(наименование банка)

За ___________ 200_ г.

1. Дата предоставления кредита ____________________________________________

2. Срок погашения кредита по кредитному договору __________________________

3. Размер кредита _________________________________________________________

4. Процентная ставка по кредиту ___________________________________________

5. Ставка рефинансирования (учетная ставка) Центрального Банка России,

действующая на дату предоставления кредита _______________________________.

6. Ставка возмещения затрат на уплату процентов (ставка рефинансирования

(учетная ставка) Центрального Банка России, действующая на дату

предоставления кредита, увеличенная на 3 пункта, но не более процентной

ставки по кредиту) ___________________________________

---------------------T--------------------T-------------------------------¬

¦ Остаток ссудной ¦ Количество дней ¦ Размер социальной выплаты ¦

¦ задолженности, из ¦пользования кредитом¦ (графа 1 x графу 2 x пункт 4) ¦

¦которой начисляется ¦в расчетном периоде ¦ ----------------------------- ¦

¦ социальная выплата ¦ ¦ 100 x 365 (366) дней ¦

+--------------------+--------------------+-------------------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+--------------------+--------------------+-------------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L--------------------+--------------------+--------------------------------

Размер предоставляемой социальной выплаты __________________________ рублей

______________________________ ______________________________

(подпись работника) (расшифровка подписи)

Дата _________________________

Расчет подтверждается Проверено

Руководитель банка уполномоченное лицо комитета

______________________________ образования города Курчатова

(Ф.И.О.) ______________________________

(Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

______________________________

(Ф.И.О.)

Дата _________________________ Дата _________________________

М.П. М.П.