Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Курской области от 22.05.2008 N 71 “О подготовке отраслей экономики и жилищно-коммунального хозяйства Курской области к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 гг.“

Вступил в силу с 22 мая 2008 года (пункт 16 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2008 г. N 71

О ПОДГОТОВКЕ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ

ПЕРИОД 2008 - 2009 ГГ.

В целях своевременной подготовки отраслей экономики и жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 гг. Правительство Курской области постановляет:

1. Создать областной штаб по подготовке отраслей экономики и жилищно-коммунального хозяйства Курской области к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 гг. и утвердить его прилагаемый состав.

2. Главным распорядителям и распорядителям средств областного бюджета обеспечить до 01.08.2008 погашение задолженности подведомственных бюджетных учреждений за электрическую, тепловую
энергию, потребленный природный газ и его транспортировку, твердое топливо и оказанные коммунальные услуги в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год на эти цели.

3. Предложить топливоснабжающим предприятиям, выигравшим конкурс на поставку твердого топлива для бюджетных учреждений Курской области, обеспечить до 15 октября 2008 года создание запаса твердого топлива для бюджетных учреждений в объеме 70 процентов от годовой потребности на отопительный период 2008 - 2009 гг.

4. Предложить ОАО “Курсктоппром“ (В.А. Дедов) принять меры по созданию до 15 октября 2008 года необходимых запасов твердого топлива для нужд населения в объеме 70 процентов от годовой потребности.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

разработать и утвердить организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойного функционирования объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального назначения;

в соответствии с предоставленными полномочиями обеспечить своевременную подготовку объектов ЖКХ и жилищно-социальной сферы к отопительному сезону;

при уточнении бюджетов муниципальных образований на 2008 год предусмотреть расходы на содержание муниципальных учреждений в объеме, обеспечивающем погашение задолженности и оплату текущего потребления топливно-энергетических ресурсов, и на возмещение теплоэнергоснабжающим организациям не компенсируемых платежами населения расходов в связи с действующими предельными индексами изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

6. Комитету здравоохранения Курской области (А.А. Чихирин), комитету социального обеспечения Курской области (О.В. Новикова), комитету образования и науки Курской области (В.М. Заикин), комитету по культуре Курской области (В.В. Рудской), комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков) разработать совместно с органами местного самоуправления мероприятия, направленные на погашение задолженности бюджетных учреждений в закрепленных сферах деятельности за потребленные топливно-энергетические ресурсы и услуги предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства Курской области.

7. Комитету промышленности и энергетики Курской области (В.В. Тойкер)
совместно с филиалом ОАО “Территориальная генерирующая компания - 4“ “Курская региональная генерация“ (Ю.Д. Сухих), ООО “Курскрегионгаз“ (В.В. Кострикин), ОАО “Курскгаз“ (В.В. Лысых) принять необходимые меры для выполнения мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период объектов энергетики и газификации, провести проверку технического состояния объектов и создания резервных запасов топлива в целях бесперебойного обеспечения населения энергоресурсами и устойчивой работы производственного комплекса области.

8. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Курской области (В.Т. Калинин), комитету промышленности и энергетики Курской области, государственной жилищной инспекции Курской области (В.В. Апухтин) с участием территориальных органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления, соответствующих государственных надзорных органов до 01.10.2008 проверить готовность и паспортизацию объектов теплоэнергоснабжения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2008 - 2009 гг.

9. ОГУП “Курскоблжилкомхоз“ (И.Г. Сычев) осуществить в соответствии с действующим законодательством выполнение мероприятий, предусмотренных перечнем строек и объектов для областных государственных нужд на 2008 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год, в части объектов жилищно-коммунального назначения.

10. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Курской области, комитету промышленности и энергетики Курской области, комитету здравоохранения Курской области, комитету социального обеспечения Курской области, комитету образования и науки Курской области принять в соответствии с действующим законодательством необходимые меры по обеспечению объектов теплоснабжения и водоснабжения жилищно-социальной сферы резервным источником электроснабжения.

11. Комитету пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области (В.Н. Дроздов) совместно с руководителями предприятий перерабатывающей промышленности, не передавших жилищный фонд и объекты инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность, обеспечить:

реализацию необходимых мер по подготовке объектов теплоэнергоснабжения и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период;

создание до 15.10.2007
запаса топлива в объеме 70 процентов от сезонной потребности, в том числе резервного, и содействие в бесперебойном теплоснабжении объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся на балансе предприятий.

12. С целью своевременного ввода в эксплуатацию котельных, строительство и реконструкция которых осуществляется за счет средств областного бюджета:

ОГУП “УКС Курской области“ (В.С. Сидоров) до 15.10.2008 обеспечить выполнение по котельным строительно-монтажных и пусконаладочных работ “вхолостую“ в соответствии с письмом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.10.2003 N НК-6848/10;

комитету строительства и стройиндустрии Курской области (Р.В. Филатов) совместно с органами местного самоуправления в пределах предоставленных полномочий обеспечить реализацию мер, связанных со своевременным выполнением мероприятий по строительству газовых котельных.

13. Комитету по экономике и развитию Курской области (В.В. Фесенко) осуществлять контроль за соблюдением государственными заказчиками Курской области требований действующего законодательства при организации конкурсов по закупкам материальных ресурсов, жидкого и твердого топлива.

14. Установить, что руководители соответствующих отраслевых органов исполнительной власти области несут персональную ответственность за необеспечение своевременной заготовки необходимых запасов твердого и жидкого топлива, выполнение мероприятий по реконструкции, ремонту и подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях 2008 - 2009 гг.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Курской области А.П. Демина.

16. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора -

Председатель Правительства

Курской области

А.С.ЗУБАРЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства Курской области

от 22 мая 2008 г. N 71

СОСТАВ

ОБЛАСТНОГО ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2008 - 2009 ГГ.

Демин А.П. - первый заместитель Председателя Правительства

Курской области (председатель штаба)

Пахомов И.И. - заместитель Председателя Правительства Курской

области (заместитель председателя штаба)

Широконосов Г.В. - заместитель Председателя Правительства Курской

области (заместитель председателя штаба)

Апухтин В.В. - начальник государственной жилищной инспекции

Курской области

Дедов В.А. - генеральный директор ОАО “Курсктоппром“

(по согласованию)

Калинин В.Т. - председатель комитета жилищно-коммунального

хозяйства Курской области

Кострикин В.В. - генеральный директор ООО “Курскрегионгаз“

(по согласованию)

Нордстрем В.И. - заместитель Председателя Правительства Курской

области, председатель комитета финансов Курской

области

Проскурин В.В. - заместитель Председателя Правительства Курской

области

Смирнов А.Б. - заместитель главы Администрации г. Курска

(по согласованию)

Сухих Ю.Д. - директор филиала ОАО “ТГК-4“ “Курская региональная

генерация“ (по согласованию)